Житель Октябрьского района привлечен к ответственности за использование земельного участка не по целевому назначению

Прокуратура Октябрьского района провела проверку по коллективному обращению жителей с. Октябрьское о том,

Прокуратура Октябрьского района провела проверку по коллективному обращению жителей с. Октябрьское о том, что на прилегающем к территории МДОУ «Октябрьский детский сад №2» земельном участке гражданин осуществляет деятельность по шиномонтажу и ремонту автомобилей, чем нарушает санитарные нормы и правила размещения предприятий в санитарно-защитной зоне образовательных организаций.

Установлено, что гражданин на земельном участке, который принадлежит ему на праве собственности, разместил станцию технического обслуживания автомобилей. При этом для земельного участка предусмотрен вид разрешенного использования – для ведения личного подсобного хозяйства.

В нарушение требований Земельного кодекса РФ участок использовался не по целевому назначению, поскольку на участке осуществлялась деятельность по оказанию бытовых услуг населению в виде ремонта автомобилей.

По результатам проверки в отношении жителя села прокурором возбуждено дело об административном правонарушении по ч.1 ст.8.8 КоАП РФ (использование земельного участка не по целевому назначению).

Постановлением главного государственного инспектора Октябрьского района по использованию и охране земель Росреестра он привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 10 тыс. рублей.

Постановление вступило в законную силу. Устранение выявленных нарушений поставлено на контроль.

Последние новости

Займы без паники: как не утонуть в процентах и выбрать выгодный вариант

Финансовые решения без стресса - реально. Главное, понимать, что скрывается за цифрами и как выбрать правильный кредит.

На заводе в Челябинской области сокращают свыше 300 работников из-за консервации цеха

В Челябинской области более 300 рабочих Ашинского металлургического завода попали под сокращение из-за консервации цеха нержавеющей стали.

В Екатеринбург поступили турецкие лимоны, зараженные красной померанцевой щитовкой

25 октября 2025 года в Екатеринбург из Турции автотранспортом поступило 20 тонн лимонов, ввоз которых проконтролировали инспекторы Уральского межрегионального управления Россельхознадзора.

Потребительский кредит без боли: как не стать жертвой долговой ямы

Как взять кредит с умом и не пожалеть об этом спустя пару месяцев

Здесь вы можете узнать о лучших предложениях и выгодных условиях, чтобы купить квартиру в Волгодонске

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *