25.01.2023

Известный автостопщик посетил Карабаш

На днях гостем Центральной городской библиотеки стал житель Миасса, писатель, известный путешественник-автостопщик Виктор Шестаков.

На днях гостем Центральной городской библиотеки стал житель Миасса, писатель, известный путешественник-автостопщик Виктор Шестаков. На встречу с ним пришли старшеклассники из школы №1, члены литературного объединения «Голубая чаша».

Виктор Павлович, которому сейчас 73 года, рассказал, что уже немало лет путешествует по стране, предпочитая территории Крайнего Севера, Сибири, Дальнего Востока, где в молодые годы он работал геологом. Воспоминания молодости и побуждают его вновь и вновь отправляться в те необычные края, людьми и природными красотами которых он был когда-то очарован.

По ходу рассказа на экране демонстрировались фотографии, сделанные на Чукотке. Так как Виктор Шестаков не раз бывал там, его комментарии и пояснения были очень интересны аудитории.

Кроме того, гость Карабаша представил свои книги об удивительных местах, где когда-то трудился геологом и которые посетил впоследствии в качестве путешественника. Сейчас он работает над очередной книгой, на этот раз посвященной его деятельности, связанной с созданием и развитием туристического, военно-патриотического клуба «Азимут» для подростков на берегу Тургояка.

Встреча была теплой и интересной благодаря стараниям сотрудников библиотеки и участию корреспондента газеты «Карабашский рабочий» Валерия Ерёмина, друга Виктора Шестакова.

Валерий Ерёмин

Последние новости

«Холерные» фейки

В соцсетях Магнитогорска начали распространять сообщения об опасности использования воды из-под крана.

Назначение судьи

     Указом Президента Российской Федерации от 19.04.

Прокуратура организовала проверку по публикации в социальной сети о необеспечении инсулином детей-диабетиков

По поручению заместителя Генерального прокурора Российской Федерации Зайцева С.П.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *