26.01.2023

Магнитогорцы могут заговорить на латыни

Магнитогорцы могут бесплатно выучить латинский язык.

Горожан приглашают на бесплатные занятия.

Магнитогорцы могут бесплатно выучить латинский язык. Языковые курсы будут организованы в Библиотеке мира (филиал № 2 «Объединения городских библиотек»), она находится по адресу: пр. К. Маркса, 186. На курсы приглашают взрослых горожан в возрасте от 15 лет и старше. Организатором по традиции выступил клуб любителей древних языков «Veni, vidi, vici».

«В программе: знакомство с фонетикой и грамматикой латинского языка, изучение влияния латинского языка на европейские языки и культуры, заучивание песен и стихов на латинском языке, участие в мероприятиях библиотеки вместе с другими языковыми клубами», — рассказала главный библиотекарь филиала № 2 «Объединения городских библиотек» Лариса Анваровна Гараева. — «Занятия будут полезны всем, кто хочет расширить свой кругозор, обогатить свою речь крылатыми латинскими фразами, а также будущим медикам, фармакологам, юристам, биологам».

Занятия будут проходить по воскресеньям с 11:00 до 13:00. Первая встреча клуба запланирована на 5 февраля. Количество мест ограничено возможностями библиотеки, поэтому необходима предварительная запись по тел. 35-59-22 (звонить можно ежедневно, кроме пятницы, с 10.00 до 17.00).

Мария Муравская

Последние новости

Текслер обсудил с Новаком модернизацию электросетей в Челябинске и Сосновском районе

Губернатор Алексей Текслер обсудил с заместителем председателя правительства РФ Александром Новаком модернизацию электросетей в Челябинске и Сосновском районе, а также газификацию,

Егор Ковальчук: «В Миассе две тысячи доноров, из них 979 носят звание почетных»

Глава Миасского городского округа поздравляет с Национальным днем донора.

На Челябинскую область обрушатся дожди и грозы

В субботу, 20 апреля, в Челябинской области будет царить по-настоящему летняя погода — днём воздух прогреется аж до +31 градуса.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *