На Южном Урале состоялась знаменитая гонка ездовых собак «Созвездие Гончих псов»
В минувшие выходные, 24 и 25 февраля по традиции в поселке Слюдорудник под Кыштымом прошли соревнования по ездовому спорту.
Фото Людмилы Ковалевой (Южноуральская панорама)
Состязания включали 11 этап Кубка Евразии, авторскую гонку «Созвездие гончих псов», Чемпионат и Первенство Челябинской области по ездовому спорту. Под Кыштым приехали лучшие спортсмены УрФО и СибФО. В гонках приняли участие сибирские хаски, норвежские метисы, якутские лайки, самоедские собаки. Они состязались в упряжках, состоящих из одной, двух, четырех и шести собак. По итогам было определено почти два десятка победителей.
Спортсменам нужно было преодолеть непростую трассу с множеством горок и поворотов. Общая длина трассы составит 4,47 километра, а перепад высот — 72 метра. Победителями в каждой дисциплине стали спортсмены, показавшие наименьшее время при прохождении дистанции с учетом возможного штрафного времени. Победители и призеры соревнований награждены медалями и дипломами, получили подарки от спонсоров. Специальные призы вручены собакам в трех скоростных категориях.
ФОТОРЕПОРТАЖ ЛЮДМИЛЫ КОВАЛЕВОЙ
Последние новости
Займы без паники: как не утонуть в процентах и выбрать выгодный вариант
Финансовые решения без стресса - реально. Главное, понимать, что скрывается за цифрами и как выбрать правильный кредит.
На заводе в Челябинской области сокращают свыше 300 работников из-за консервации цеха
В Челябинской области более 300 рабочих Ашинского металлургического завода попали под сокращение из-за консервации цеха нержавеющей стали.
В Екатеринбург поступили турецкие лимоны, зараженные красной померанцевой щитовкой
25 октября 2025 года в Екатеринбург из Турции автотранспортом поступило 20 тонн лимонов, ввоз которых проконтролировали инспекторы Уральского межрегионального управления Россельхознадзора.
Потребительский кредит без боли: как не стать жертвой долговой ямы
Как взять кредит с умом и не пожалеть об этом спустя пару месяцев