02.01.2023

От кухарки до королевы: танцовщица в стиле трайбл может показать любой образ

Направление танца, родившееся в середине прошлого века в Америке, в России остается одним из наиболее загадочных и элитарных.

Направление танца, родившееся в середине прошлого века в Америке, в России остается одним из наиболее загадочных и элитарных.   

Исполнительница танцев в стиле трайбл Наталия Сильвестру. Фото Дмитрия Куткина (Вечерний Челябинск)

Об этом на стрим-шоу «Поутру» рассказала Наталия Сельвестру, исполнительница танцев в стиле трайбл.

- Направление трайбл возникло в Америке в 60-е годы прошлого века. «Трайбл» – означает племенной. Девушки взяли движения беллиданса, арабских танцев, присоединили к ним движения из индийских, испанских танцев, Марокко, и получилась гремучая смесь. Этот стиль не очень распространен. Часто его путают с беллидансом, но у нас другая подача и техника, - рассказывает Наталия.

Наталия Сельвестру на стрим-шоу "Поутру". Фото Дмитрия Куткина (Вечерний Челябинск)

Мужчины в этом стиле тоже танцуют, но это бывает намного реже. На данный момент в Челябинске есть три действующих трайбл-коллектива, в каждом из них от 5 до 30 учеников.

- Образ, в котором я сегодня пришла, только один из возможных. Я подготовила номер в стиле ретро и подобрала к нему соответствующий наряд. У нас много образов и большая свобода – можно станцевать кого угодно, от богини, до дьяволицы, крестьянки или кухарки, - объяснила танцовщица.

Классический АТС (американ трайбл стайл) – это групповая импровизация. Танцовщицы не знают, что будет в танце, он рождается прямо здесь и сейчас.

- Есть «словарь» движений, которые учатся заранее, и по подсказке ведущей все танцуют одно и то же. Это очень захватывает! У танцовщиц яркие фольклорные костюмы, широкие юбки, массивные старинные украшения – чувствуешь себя королевой. У этого направления есть свои диалекты с использованием вееров, мечей, шашек, - уточнила Наталия.

Лично для нее танец, это возможность визуально передать музыку, переложить ее на язык тела. Человек танцует когда ему хорошо, и когда плохо. Тело всегда отражает настроение и внутреннее состояние.

Автор: Наталья Окорокова

Последние новости

«Холерные» фейки

В соцсетях Магнитогорска начали распространять сообщения об опасности использования воды из-под крана.

Назначение судьи

     Указом Президента Российской Федерации от 19.04.

Прокуратура организовала проверку по публикации в социальной сети о необеспечении инсулином детей-диабетиков

По поручению заместителя Генерального прокурора Российской Федерации Зайцева С.П.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *