25.02.2023

Школьники Кусинского района выступили на военно-патриотических играх в Златоусте

Участие в соревнованиях принимали старшеклассники школы № 9 и школы села Петропавловка.

Участие в соревнованиях принимали старшеклассники школы № 9 и школы села Петропавловка.  

«Хочешь мира – готовься к войне» – гласит крылатое древнеримское выражение. Те, кто сам участвовал в боевых действиях, прекрасно понимает его суть. Именно поэтому ветераны Великой Отечественной войны, а теперь и ветераны боевых действий уделяют такое большое внимание военно-патриотическому воспитанию подрастающего поколения.

18 февраля в Златоусте прошли военно-патриотические игры в рамках движения «Полки Победы», идейным вдохновителем которого является председатель совета ветеранов Управления Росгвардии по Челябинской области А. С. Николаев.

На соревнования прибыли команды из Златоуста, Нязепетровска, Миасса, поселка Тимирязевский. Кусинский район представляли две команды – школы № 9 (руководитель И. В. Сорокин) и «Спарта» (руководитель А. Е. Попов) из Петропавловской школы.

Программа соревнований включала в себя три этапа – сборка и разборка автомата Калашникова, стрельба из страйкбольного автомата и выполнение комплекса силовых упражнений.

Удачно выступила команда школы № 9. В командном зачете ребята завоевали вторые места по стрельбе и по разборке и сборке АКМ и третье место в выполнении комплекса силовых упражнений. В личном зачете по стрельбе отличились Бочкарев Владислав с результатом 48 очков из 50, и Никита Петров, выбивший 46 очков.

Петропавловские «спартанцы» завоевали третье место в сборке и разборке автоматов.

В то время, пока ребята проходили этапы состязаний, с руководителями команд провел занятие по тактической медицине ветеран спецназа.

В подготовке и проведении соревнований были задействованы бойцы ОМОН «Таганай» территориального управления Росгвардии, представители Следственного комитета, ФССП, МЧС и члены Кусинского страйкбольного клуба «Базальт». Свою поддержку оказала Златоустовская епархия – руководитель военного отдела епархии протоиерей Андрей Фоменко благословил участников и окропил святой водой.

Добавим, что это был промежуточный этап военно-патриотических игр на кубок специальных подразделений Росгвардии. Следующие соревнования пройдут в мае, на полигоне. У всех команд еще есть время для того, чтобы потренироваться.

Фото: Сергей Егоров

Марина Пентюхова

Последние новости

Текслер обсудил с Новаком модернизацию электросетей в Челябинске и Сосновском районе

Губернатор Алексей Текслер обсудил с заместителем председателя правительства РФ Александром Новаком модернизацию электросетей в Челябинске и Сосновском районе, а также газификацию,

Егор Ковальчук: «В Миассе две тысячи доноров, из них 979 носят звание почетных»

Глава Миасского городского округа поздравляет с Национальным днем донора.

На Челябинскую область обрушатся дожди и грозы

В субботу, 20 апреля, в Челябинской области будет царить по-настоящему летняя погода — днём воздух прогреется аж до +31 градуса.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *