31.01.2023

Театры, музеи, кино — за счет государства

В рамках реализации программы «Пушкинская карта» молодые люди от 14 до 22 лет могут бесплатно посетить театры, музеи и галереи Магнитогорска.

Рассказываем, куда сходить по «Пушкинской карте» в феврале.

В рамках реализации программы «Пушкинская карта» молодые люди от 14 до 22 лет могут бесплатно посетить театры, музеи и галереи Магнитогорска. Учреждения культуры города подготовили афиши, где перечислены февральские мероприятия, участвующие в программе.

Например, школьники и студенты могут отправиться на спектакль в драматический театр им. Афиша на февраль:

В феврале на капитальный ремонт закрывается здание театра куклы и актёра «Буратино». Однако театр продолжит работу — коллектив «Буратино» переезжает в Левобережный дворец культуры металлургов по адресу проспект Пушкина, 19.

Именно в Левобережном дворце культуры металлургов началась история одного из самых известных театров кукол страны. И началась она со спектакля «Необычайные приключения Буратино и его друзей». Так случилось, что через полвека театру вновь суждено вернуться в это знаковое место. Посетить дворец, чтобы увидеть один их спектаклей «Буратино» можно и по Пушкинской карте.

Помимо этого в программе «Пушкинская карта» участвуют: Магнитогорский театр оперы и балета, историко-краеведческий музей, Магнитогорское концертное объединение и Магнитогорская картинная галерея.

Мария Шестеркина

Последние новости

Внимание! «Горячая линия» по вопросам профилактики клещевого энцефалита

Внимание! «Горячая линия» по вопросам профилактики клещевого энцефалита Управление Роспотребнадзора по Челябинской области информирует жителей Челябинской области о работе в период с 30 апреля по 13 мая Всероссийской

Челябинский инвалид после вмешательства Генпрокуратуры добился бесплатных лекарств для себя и других больных

Генпрокуратура помогла челябинскому инвалиду добиться бесплатных лекарств Фото: архив КП Генеральная прокуратура России помогла инвалиду первой группы добиться бесплатных лекарств в Челябинской области.

Белоруссия запретила ввозить челябинскую свинину из-за африканской чумы

Фото: ru.freepik.com 24 апреля. /MEDIA-TALK/.Запрет также коснулся охотничьих трофеев, кормов и кормовых добавок с компонентами животного и растительного происхождения.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *