09.02.2023

В 2023 году пройдут концерты народной хореографии Южного Урала и Республики Казахстан

Цель проекта «Танцевальные мосты — познакомить творческую молодежь Южного Урала и Республики Казахстан с хореографическим наследием народов друг друга.

Цель проекта «Танцевальные мосты — познакомить творческую молодежь Южного Урала и Республики Казахстан с хореографическим наследием народов друг друга.

Фото организаторов.

В рамках проекта запланировано три концерта в Республике Казахстан. Они пройдут с 18 по 21 февраля, а участие в них примут лучшие танцевальные коллективы Челябинской области — заслуженный коллектив народного творчества хореографический ансамбль РФ «Ералаш» (г. Челябинск) и Образцовая хореографическая студия «Дети Магнитки» (г. Магнитогорск). В каждом городе к южноуральским танцорам на правах хозяев сцены присоединятся местные коллективы казахского народного танца.

Осенью 2023 года состоится вторая часть проекта, в рамках которой с творчеством казахского народа будут знакомиться жители Южного Урала — концерты коллективов из Казахстана увидят жители трех городов Челябинской области.

Фонд развития народного танца Натальи Карташовой и Татьяны Реус на протяжении нескольких лет занимается укреплением и развитием творческих связей между различными этносами через знакомство с народной культурой и народным танцем. Ранее в творческом обмене уже участвовали представители татарского, башкирского народов и жители Северного Кавказа. Текущий проект «Танцевальные мосты дружбы» — это первый опыт, когда народный танец объединит творческую молодежь из соседних государств.

 

Время и место проведения концертов:

18 февраля в 18.00, Дворец культуры Кокшетау (Кокшетау)

19 февраля, в 18.30, ДК «Горняк» (Степногорск)

21 февраля, в 18.30, Дворец школьников им. Аль-Фараби (Астана)


Автор: Служба новостей

Последние новости

В Соцфонде рассказали, как получить пенсионные накопления родственников

Получить накопления умершего родственника могут наследники, указанные в завещании, либо — в случае его отсутствия — правопреемники первой или второй очереди.

В Челябинской области отменили ограничительные мероприятия по гриппу

В Челябинской области с 27 марта отменили ограничительные мероприятия по гриппу, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Врач-эндокринолог Елена Белашкина рассказала, как избежать переедания

Специалист напомнила о главных правилах, которые помогут справиться с пищевой зависимостью.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *