10.03.2023

В Челябинске при поддержке «Единой России» состоялся концерт «Героям нашего времени»

Слова признательности прозвучали в адрес медицинских работников, военнослужащих и их семей.

Слова признательности прозвучали в адрес медицинских работников, военнослужащих и их семей. Открыл благотворительное мероприятие секретарь Регионального отделения партии «Единая Россия», губернатор Челябинской области Алексей Текслер. Участниками концерта в поддержку медиков и военных стали 3700 южноуральцев

«Героям нашего времени» - именно под таким лозунгом в Москве, Нальчике, Волгограде, Сочи, Челябинске и других городах России проходят благотворительные концерты. В Челябинской области эту инициативу поддержал секретарь реготделения «Единой России», глава региона Алексей Текслер

«Сегодня наши Герои - это наши воины. Наши ребята, которые защищают нашу страну, которые дают возможность развиваться нашей стране как независимой. Мы говорим о воинах, которые ценой своей жизни защищают будущее нашей страны – великой России. Наши воины - кадровые военные, добровольцы, мобилизованные ребята, работники силовых структур, наши медики, все те, кто помогает строить мир на новых территориях – мы гордимся вами, вы наши Герои! Семьи наших Героев, спасибо вам огромное, вы – надежная опора для наших ребят. Мы ждем и надеемся, что они вернутся с Победой. Низкий поклон вам!», - обратился к зрителям Алексей Текслер.

В рамках концерта был продемонстрирован видеоролик о реализации гуманитарной миссии «Единой России» на Донбассе, с самого начала спецоперации Челябинское региональное отделение партии помогает жителям ДНР. На освобожденные территории отправлено 25 гуманитарных конвоев. Под руководством Алексея Текслера партийцы отправили свыше 600 тонн гуманитарного груза, перевели десятки миллионов рублей на спецсчет для помощи и восстановления Донбасса.

Партия смогла на высоком уровне организовать сбор, формирование и доставку гуманитарной помощи. «Единая Россия» показала командную профессиональную работу, сплотила вокруг себя единомышленников из самых разных сфер, экспертов, волонтеров и большое количество неравнодушных жителей Челябинской области. Гуманитарные конвои с самым разным грузом от продуктов питания, вещей, стройматериалов и автотранспорта до спецзаказа регион направлял и в Ростовскую область, и в Крым, и ДНР, все больше сейчас в города-побратимы – Ясиноватую и Волноваху. 

Секретарь регионального отделения партии Алексей Текслер и представители партии не раз посещали города Донецкой народной республики, а представители ДНР с визитом были Челябинске, такое взаимодействие позволяет подходить к вопросам гумпомощи более детально, адресно и качественно. 

В конце 2022 года в регионе заработал новый партийный проект «Женское движение Единой России», под руководством координатора проекта Ирины Гехт женщины Южного Урала активно подключились к гуманитарной миссии. «Единая Россия» и общественное движение #МЫВМЕСТЕ объединились для оказания поддержки семьям мобилизованных. Поступающие заявки от семей распределяются между волонтёрами, депутатами и членами партии. Пункты приема гумпомощи в Челябинской области работают на базе всех 49 местных отделений партии, большую волонтерскую помощь оказывают молодогвардейцы и сотрудники региональной и местных общественных приемных «Единой России».

«Я хочу обратиться к женщинам, потому что для многих из вас жизнь разделилась на «до» и «после», и сегодня, просыпаясь каждое утро, вы думаете о том, чем нужно помочь и что я сегодня должна сделать для этого. Та гуманитарная помощь, которая была собрана – это ручеек с делами, которые осуществлялись бабушками, которые несли с записками «Возвращайся, сынок!», с теми вещами, которые шьет движение «Шьем нашим», с той армией социальных работников, которые опекают семьи мобилизованных. Низкий вам поклон, потому что ваша любовь, ваша вера, ваша молитва дает силы нашим воинам. Я уверена, что тот ручеек помощи, любви и веры, который мы сегодня ощущаем - он не иссякнет, пока мы не победим. Потому что нам нужна сильная Россия, потому что нам нужна единая и неделимая страна, и мы обязательно победим!», - поделилась Ирина Гехт.

Сегодняшний благотворительный концерт – еще одна возможность выразить благодарность нашим военнослужащим, участвующим в специальной военной операции. Врачебный и воинский долг, что может быть выше этого? Мы гордимся нашими соотечественниками, их подвигами, их героизмом.

Во Дворце спорта «Юность» перед зрителями выступили известные российские артисты: Евгений Кунгуров, Виктория Дайнеко и Анита Цой, зрителей также порадовала танцевальная программа от 5-ти кратных чемпионов мира, заслуженных мастеров спорта международного класса по бальным танцам Эльдара Джафарова и Анны Сажиной.

Последние новости

«Холерные» фейки

В соцсетях Магнитогорска начали распространять сообщения об опасности использования воды из-под крана.

Назначение судьи

     Указом Президента Российской Федерации от 19.04.

Прокуратура организовала проверку по публикации в социальной сети о необеспечении инсулином детей-диабетиков

По поручению заместителя Генерального прокурора Российской Федерации Зайцева С.П.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *