09.03.2023

Я помню, я горжусь…

Трудовой и боевой подвиг уральцев – рабочих и добровольцев, героические страницы памяти на века вписаны в историю Урала и России.

Трудовой и боевой подвиг уральцев – рабочих и добровольцев, героические страницы памяти на века вписаны в историю Урала и России. Детище, Гордость, Легенда Урала – Уральский добровольческий танковый корпус 11 марта 2023 года отмечает славное 80-летие. Центральная городская библиотека предлагает вашему вниманию книги, посвященные этому событию.

Сборник воспоминаний о боевом пути Уральского добровольческого танкового корпуса составителя Сергея Александрова. Книга уникальна тем, что воспоминаниями о боевом пути делятся сами участники танкового корпуса. Сборник выпущен в 1965 году и с тех пор не переиздавался.

Известно, что за период с 15 марта по 24 мая 1943 года участниками Уральского добровольческого танкового корпуса из Карабаша стали 55 человек. О наших земляках, их подвигах и боевом пути можно прочитать в книге «Карабаш. Дорогами памяти». Книга также расскажет и об истории танкового корпуса.

О защитниках нашей Родины в составе Уральского добровольческого танкового корпуса повествует недавно выпущенная книга о нашем городе «Карабаш. Медный век». В ней можно прочитать о полном кавалере ордена Славы Шевелеве А.И. и об участниках Уральского добровольческого танкового корпуса Козыреве Н.И. и Старкове П.П.

Помните наших Героев!

Елена Жуковская, библиотекарь ЦГБ

       

   

Последние новости

На Южном Урале бюджет на 2024 год увеличен на 66,6 млн рублей

Депутаты Законодательного Собрания Челябинской области одобрили поправки в региональный бюджет этого года.

Сбер назвали самым надежным банком для открытия депозитов

Большинство россиян назвали Сбербанк самым надежным банком для размещения средств на депозитах, пишет Газета.ru.

Торгпредство России в Узбекистане встретилось с челябинским бизнесом

На площадке Международной промышленной выставки «ИННОПРОМ. Центральная Азия» прошла встреча делегации Челябинской области с заместителем Торгового представителя России в Узбекистане.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *