Анонс конференции «День героев Танкограда»

Традиционно 6 октября в городе Челябинске особым образом отмечается День героев Танкограда: школьники, которые с гордостью и уважением чтят историю своей малой Родины, собираются на конференцию «День героев Танкограда»,

Традиционно 6 октября в городе Челябинске особым образом отмечается День героев Танкограда: школьники, которые с гордостью и уважением чтят историю своей малой Родины, собираются на конференцию «День героев Танкограда», где представляют свои исследовательские и творческие проекты, посвященные выдающемуся прошлому родного города. Особенностью события является то, что и педагоги могут стать активными участниками конференции, заявив в соответствующей номинации методические разработки.

В этом году конференция пройдет 6 октября 2023 года на базе ГКУК «Челябинская областная универсальная научная библиотека» (пр-кт Ленина д. 60). Место для проведения V юбилейной конференции было выбрано не случайно, ведь именно Челябинская областная универсальная научная библиотека является создателем пространства для диалога между поколениями людей и эпохами, что позволит патриотам родного города почерпнуть новые темы и сюжеты в целях разработки будущих проектов.

Чтобы заявиться на событие, нужно познакомиться с Положением , а потом подать заявку .

Каждый участник конференции получит возможность не только презентовать свой проект, но и сделать его долгосрочным, приняв участие во  Всероссийском проекте «Хранители истории» Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодёжи «Движение Первых».

Проект «Хранители истории» состоит из серии событий (организуемых в срок до 30 октября 2023 года), которые направлены на изучение истории памятного места малой родины путём проведения увлекательных интерактивных экскурсий и  просветительских занятий, облагораживания и косметического восстановления архитектуры памятных мест, а также регионального посвящения в «Хранители истории». Подробно ознакомиться с проектом и подать заявку можно на портале «Первых».

А еще каждый неравнодушный к истории своей семьи, своего города, своей страны школьник может стать членом актива города трудовой доблести –Челябинска. Школьники – активисты продвигают проекты, направленные на сохранение исторической памяти, не только в пространстве своего города, но и на всероссийской онлайн-площадке. Заявки на отбор кандидатов в состав актива принимаются посредством яндекс-формы.


Последние новости

Вице-премьеру Мантурову показали робототехнические комплексы в Челябинске

Вице-премьер РФ Мантуров совершил рабочую поездку в Челябинскую область Фото:

Мантуров оценил центр робототехники в Челябинске и расписался на капоте машины

Яна Петривная Первый вице-премьер РФ дал важные поручения Минпромторгу и Минобрнауки Вице-премьер и губернатор посетили две ключевые точки Южного Урала.

Ленинским районным судом г. Челябинска рассмотрено гражданское дело по иску студента к образовательному учреждению о признании приказа об его отчислении незаконным и восстановлении

Ленинским районным судом г. Челябинска рассмотрено гражданское дело по иску студента к образовательному учреждению о признании приказа об его отчислении незаконным и восстановлении в университете.

Ашинский городской прокурор провел личный прием граждан в отдаленном поселке

Ашинский городской прокурор Александр Калинин провел выездной прием граждан в поселке Первомайский Точильнинского сельского поселения Ашинского муниципального района.

Здесь вы найдете свежие и актуальные новости в Щёлково, охватывающие все важные события в городе

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *