Будущим выпускникам техникума рассказали о специальностях ЮУрГАУ
Учащиеся Троицкого технологического техникума из села Октябрьское встретились с преподавателем Южно-Уральского ГАУ Филиппом Ивановичем Дымшаковым и председателем Челябинского отделения Российского союза сельской молодежи
Учащиеся Троицкого технологического техникума из села Октябрьское встретились с преподавателем Южно-Уральского ГАУ Филиппом Ивановичем Дымшаковым и председателем Челябинского отделения Российского союза сельской молодежи Владиславом Улановым. Во встрече приняли участие более 50 студентов 2-го и 3-го курсов, обучающихся по профессиям «Цифровая обработка информации», «Автомеханик» и «Дошкольное образование».
В ходе встречи стало понятно, что большинство ребят планируют получение высшего образования, но не определились с выбором высшего учебного заведения. Учащиеся техникума узнали от преподавателя кафедры «Тракторы, сельскохозяйственные машины и земледелие» Дымшакова Филиппа Ивановича о профессиях в агропромышленном комплексе и правилах приема в университет в 2023 году.
После презентации ученики задали интересующие их вопросы. Ребят интересовал и размер стипендии, и особенности учебного процесса. Самым популярным для сегодняшних школьников был вопрос о возможностях самореализации в творческих, спортивных и общественных направлениях, про которые рассказал Владислав Уланов и пригласил ребят принять участие в конкурсе «СтудПрофи», чтобы сделать своё студенчество ещё ярче.
Последние новости
Вице-премьеру Мантурову показали робототехнические комплексы в Челябинске
Вице-премьер РФ Мантуров совершил рабочую поездку в Челябинскую область Фото:
Мантуров оценил центр робототехники в Челябинске и расписался на капоте машины
Яна Петривная Первый вице-премьер РФ дал важные поручения Минпромторгу и Минобрнауки Вице-премьер и губернатор посетили две ключевые точки Южного Урала.

Ленинским районным судом г. Челябинска рассмотрено гражданское дело по иску студента к образовательному учреждению о признании приказа об его отчислении незаконным и восстановлении
Ленинским районным судом г. Челябинска рассмотрено гражданское дело по иску студента к образовательному учреждению о признании приказа об его отчислении незаконным и восстановлении в университете.

Ашинский городской прокурор провел личный прием граждан в отдаленном поселке
Ашинский городской прокурор Александр Калинин провел выездной прием граждан в поселке Первомайский Точильнинского сельского поселения Ашинского муниципального района.