ГМО педагогов групп раннего возраста
28 февраля 2023 года в рамках ГМО педагогов групп раннего
Мастер – класс для педагогов групп раннего возраста
«Логические блоки Дьенеша» и «Магнитный Магформес»
(изучение новых моделей образовательной деятельности)
28 февраля 2023 года в рамках ГМО педагогов групп раннего возраста, прошёл Мастер – класс для педагогов групп раннего возраста «Логические блоки Дьенеша» и «Магнитный Магформес».
Познавательное развитие ребёнка раннего возраста связанно, прежде всего с игрой. Через игру ребенок активно познает окружающий мир, исследует различные свойства предметов: форму, величину, проводит простые причинно - следственные связи между ними, изучает характер движений и соотношений предметов.
Педагог МБДОУ ДС №1 СП «Ладушки» Аккужина Анна Александровна представила вниманию слушателей презентацию на тему «Блоки Дьенеша, как фактор развития познавательной деятельности детей раннего возраста» и рассказала о том, что в процессе разнообразных действий дети овладевают различными мыслительными умениями, формируется интеллектуальное развитие.
Так же провела с присутствующими игровые упражнения: «Логическое решето», «Цепрчка», «Чудестный мешочек» и т.д. В завершении выступления предложила составить синквейн.
Педагог МБДОУ ДС №15 Кочеряева Оксана Ильинична представила вниманию свой опыт работы и рассказала о том, что в 2016 году произошло её знакомство с магнитным конструктором «Магформес». Сделала акцент на актуальность проблемы организации конструктивной деятельности в дошкольных учреждениях которая состоит в том, что на данном этапе развития общества, конструированию уделяется недостаточно внимания и времени. Проблема формирования интереса к конструированию у детей дошкольного возраста занимает значимое место в дошкольной педагогике. Так как, разнообразное конструктивное творчество дает возможность детям не только познавать окружающий мир, но и всесторонне развивать способности.
Педагог рассказала о том, что с целью создания системы работы с малышами была создана дополнительная программа кружка «Магформес», она разработана для детей с 1,6 до 2 лет и с 2 до 3 лет.
Оксана Ильинична не только рассказала о магнитном конструкторе, но и на практике показала, как правильно работать с ним и обучать малышей этому не простому делу.
Всем педагогам дошкольных учреждений после мероприятия были розданы небольшие брошюрки и отправлены на электронную почту презентации.
Руководитель ГМО педагогов раннего возраста, заместитель заведующего Ясешвили Н.Б.Последние новости
Вице-премьеру Мантурову показали робототехнические комплексы в Челябинске
Вице-премьер РФ Мантуров совершил рабочую поездку в Челябинскую область Фото:
Мантуров оценил центр робототехники в Челябинске и расписался на капоте машины
Яна Петривная Первый вице-премьер РФ дал важные поручения Минпромторгу и Минобрнауки Вице-премьер и губернатор посетили две ключевые точки Южного Урала.

Ленинским районным судом г. Челябинска рассмотрено гражданское дело по иску студента к образовательному учреждению о признании приказа об его отчислении незаконным и восстановлении
Ленинским районным судом г. Челябинска рассмотрено гражданское дело по иску студента к образовательному учреждению о признании приказа об его отчислении незаконным и восстановлении в университете.

Ашинский городской прокурор провел личный прием граждан в отдаленном поселке
Ашинский городской прокурор Александр Калинин провел выездной прием граждан в поселке Первомайский Точильнинского сельского поселения Ашинского муниципального района.