Хоккей не прощает неуважения: «Политехник» ЮУрГУ отправляется на чемпионат в Сочи

На завершающую тренировку перед отъездом на чемпионат хоккейную команду вуза посетил ректор Южно-Уральского государственного университета Александр Вагнер .

На завершающую тренировку перед отъездом на чемпионат хоккейную команду вуза посетил ректор Южно-Уральского государственного университета Александр Вагнер .

Раздевалка ледовой арены наполнена суетой. Участники «Политехника» вовсю собирают огромные чемоданы, в которых размещается вся их форма, проверяют вся ли экипировка на месте.

«Как настрой?» – начал с вопроса к команде ректор.

«Боевой», – хором отвечают спортсмены.

Настрой действительно должен быть боевым. Ведь остаются считанные часы до встречи нашего «Политехника» с командой «Черные медведи» из Санкт-Петербурга в 1/4 финала Студенческой хоккейной лиги.

«Все хоккеисты в процессе подготовки ходят в тренажерные залы, бегают кроссы, проходят силовую ледовую подготовку. В прошлом году мы были близки к победе. Но теперь понимаем, что представляет собой этот чемпионат. Хоккей не прощает неуважения. Сейчас нам предстоит соревноваться с командой из Петербурга. Все мысли об этой игре», – говорит Артем Плетнев , главный тренер команды ЮУрГУ.

Тренер отмечает, что подготовка была очень активной. Поскольку, в сентябре прошлого года состав команды обновился примерно на 35-40%. Вновь прибывших сначала знакомили с тактическими заготовками, требованиями «Политехника», уча на ошибках. Бывалые игроки придерживаются идей тренеров в поддержке новичков.

Перед поездкой хоккеистам сделали единую форму – бронированные синие толстовки. Капитан команды Владислав Рожков вручил одну из толстовок ректору.

«Всегда приятно видеть одежду с символикой команды. Ведь ее название отображает историю всего университета. И ребята несут это не только на своей форме, но и сердцах. Мы ждем от спортсменов консолидации всех сил, настроя на победу. Любая игра начинается со счета 0:0. Но здесь требуется и элемент удачи, как и в любом деле», – отметил Александр Вагнер.

Четвертьфинал пойдет в формате серий до двух побед. Решающий этап чемпионата СХЛ 2023/24 пройдет в Ледовом дворце «Айсберг» на федеральной территории «Сириус» (г. Сочи).

Ангелина Шляпина

Последние новости

На заводе в Челябинской области сокращают свыше 300 работников из-за консервации цеха

В Челябинской области более 300 рабочих Ашинского металлургического завода попали под сокращение из-за консервации цеха нержавеющей стали.

В Екатеринбург поступили турецкие лимоны, зараженные красной померанцевой щитовкой

25 октября 2025 года в Екатеринбург из Турции автотранспортом поступило 20 тонн лимонов, ввоз которых проконтролировали инспекторы Уральского межрегионального управления Россельхознадзора.

Сотрудники Управления Роспотребнадзора по Челябинской области приняли участие в научно-практических конференциях.

Сотрудники Управления Роспотребнадзора по Челябинской об ласти приняли участие в научно-практических конференциях.

Герои‑невидимки: 10 мест, где вы сталкиваетесь со стойками СОН ежедневно

Железобетонные стойки СОН окружают нас повсюду — даже если мы не знаем, что это они

На этом сайте представлены актуальные варианты, чтобы снять квартиру в Канске на выгодных условиях

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *