На Госуслугах заработал прием заявок на поступление в колледжи
Абитуриенты смогут выбрать из 1129 учебных заведений. Позже выбор станет еще больше.
Абитуриенты смогут выбрать из 1129 учебных заведений. Позже выбор станет еще больше.
На Госуслугах заработал сервис по приему заявлений в колледжи. Документы можно подать в неограниченное количество учебных заведений. Также остаются свободными для выбора специальности, профессии и формы обучения. К сервису уже подключились 1129 колледжей из 36 регионов. Их станет еще больше после начала приемной кампании.
На творческие специальности заявки можно подать до 10 августа, на остальные — до 15 августа. Если будут свободные места, то прием документов продлят до 25 ноября.
КАК ПОДАТЬ ЗАЯВКУ
Укажите уровень образования (9 или 11 классов) и выберете колледж; Указать особые условия, льготную категорию и индивидуальные достижения, если они есть; Проверьте персональные данные и данные об образовании; Приложите скан-копию или электронный дубликат документа об образовании При необходимости приложите другие документы (например, подтверждающие право на льготы, договор о целевом обучении или медсправку)После подачи заявления в личный кабинет на Госуслугах будет приходить информация обо всех этапах его рассмотрения, дате проведения дополнительных вступительных испытаний и их результатах.
Для итогового зачисления на выбранную специальность абитуриенту нужно будет подтвердить согласие в личном кабинете и принести оригинал документа об образовании. Подробности можно узнать на сайте выбранного колледжа.
Ксения ЛебедеваПоследние новости
Вице-премьеру Мантурову показали робототехнические комплексы в Челябинске
Вице-премьер РФ Мантуров совершил рабочую поездку в Челябинскую область Фото:
Мантуров оценил центр робототехники в Челябинске и расписался на капоте машины
Яна Петривная Первый вице-премьер РФ дал важные поручения Минпромторгу и Минобрнауки Вице-премьер и губернатор посетили две ключевые точки Южного Урала.

Ленинским районным судом г. Челябинска рассмотрено гражданское дело по иску студента к образовательному учреждению о признании приказа об его отчислении незаконным и восстановлении
Ленинским районным судом г. Челябинска рассмотрено гражданское дело по иску студента к образовательному учреждению о признании приказа об его отчислении незаконным и восстановлении в университете.

Ашинский городской прокурор провел личный прием граждан в отдаленном поселке
Ашинский городской прокурор Александр Калинин провел выездной прием граждан в поселке Первомайский Точильнинского сельского поселения Ашинского муниципального района.