Правила победы – лидерство и харизма.
В Челябинской области стартовал новый цикл обучения профактива «Харизма Профсоюзного Лидера: приёмы, навыки, умения»,
В Челябинской области стартовал новый цикл обучения профактива
В Челябинской области стартовал новый цикл обучения профактива «Харизма Профсоюзного Лидера: приёмы, навыки, умения», организатором проекта выступает региональная организация ГМПР. Первыми участниками стали профсоюзные активисты Магнитогорске – трехдневный тренинг, который открыл цикл обучения, прошел на площадке металлургического комбината (ММК).
Ключевым спикером выступила доцент кафедры медиакоммуникационных технологий Санкт-Петербургского института кино и телевидения, член Союза Журналистов России, практикующий тренер по риторике Арина Маркова .
Преподаватель раскрыла профактивистам понятие харизматичности и то, какую роль наличие харизмы играет в судьбе профсоюзного лидера. Участники «прокачали» вербальные и невербальные приемы работы с аудиторией, применили разные схемы красноречия, учились сторителлингу – умению увлекательно рассказывать истории, а также ораторским приемам при речевой агрессии – например, в спорах с работодателем.
Профактивисты не просто получили новые знания, но и провели самостоятельные эксперименты: попробовали себя в роли абсолютно разных ораторов – воина, наставника, друга, брата, отца.
Вместе с Ариной Марковой на семинаре выступили заместитель председатель Челябинской областной организации ГМПР Владимир Ревенку
, заместитель председателя ППО Группы ПАО «ММК» ГМПР Юрий Демчук и руководитель организационного отдела ППО Группы ПАО «ММК» ГМПР Михаил Юхин . В завершении обучения участники продемонстрировали все полученные навыки в дебатах на тему «Падение рейтинга профсоюзного лидера». И даже по завершении горячей дискуссии обучение не закончилось: теперь в течение 21 дня участники будут получать задания от тренера по риторике. По итогу этого эксперимента каждый участник эксперимента запишет видеообращение и расскажет о том, удалось ли внедрить в свою жизнь новые привычки, и как они начинают влиять на профсоюзную активность лидера.– Всегда волновалась, выступая на сменно-встречных собраниях. Узнала о курсе, и не раздумывая, записалась. Мои надежды, превзошли ожидания , – отмечает Вера Мариничева , ППО Группы ПАО «ММК» ГМПР. – Эмоции переполняют от новых знаний. Спасибо профсоюзной организации за возможность стать лучше в нашей работе и за обмен знаниями друг с другом. Большое спасибо преподавателю тренинга Марковой Арине Васильевне: то, что Вы делаете, – это по истине искусство.
– За эти три дня нам предоставили возможность научиться использовать свой потенциал в сфере ораторства и риторики. Познакомилась с множеством интересных людей. Обучение прошло на одном дыхании и в непринуждённой обстановке , – делится Екатерина Рыкова , ППО МП «Трест "Водоканал"».
– Три счастливых дня обучения у мастера слова и публичных выступлений обязательно дадут свои плоды. Арина Васильевна Маркова – опытный, профессиональный наставник, которая учит делать яркие публичные выступления и находить общий язык с окружающими нас людьми , – уверена председатель профкома ООО «Бускуль» Айгуль Сулейманова . – Она не рассказывает «как надо», а формирует навык через практику, детально разбирая каждое выступление. Я буду с удовольствием участвовать в дальнейшем 21-дневном эксперименте, который закрепит новые знания в привычку! От лица профсоюзных лидеров, прошедших тренинг, хочу поблагодарить организаторов: ППО Группы ПАО «ММК» ГМПР и Челябинскую областную организацию ГМПР, за замечательную возможность обучения и профессионального роста!
Последние новости
Вице-премьеру Мантурову показали робототехнические комплексы в Челябинске
Вице-премьер РФ Мантуров совершил рабочую поездку в Челябинскую область Фото:
Мантуров оценил центр робототехники в Челябинске и расписался на капоте машины
Яна Петривная Первый вице-премьер РФ дал важные поручения Минпромторгу и Минобрнауки Вице-премьер и губернатор посетили две ключевые точки Южного Урала.

Ленинским районным судом г. Челябинска рассмотрено гражданское дело по иску студента к образовательному учреждению о признании приказа об его отчислении незаконным и восстановлении
Ленинским районным судом г. Челябинска рассмотрено гражданское дело по иску студента к образовательному учреждению о признании приказа об его отчислении незаконным и восстановлении в университете.

Ашинский городской прокурор провел личный прием граждан в отдаленном поселке
Ашинский городской прокурор Александр Калинин провел выездной прием граждан в поселке Первомайский Точильнинского сельского поселения Ашинского муниципального района.