Сегодня, 24 мая, для выпускников девятых классов начались экзамены
В основном периоде государственной итоговой аттестации (ГИА) принимали участие 784 школьника,
В основном периоде государственной итоговой аттестации (ГИА) принимали участие 784 школьника, из них сдавать государственный выпускной экзамен (ГВЭ) в 9-х классе планируют 49 обучающихся.
Для получения аттестата об основном общем образовании выпускникам 9-х классов необходимо успешно сдать четыре предмета: два обязательных (русский язык и математику) и два предмета по выбору.
Согласно расписанию, первые экзамены прошли 24 мая. В этот день участникам предстояло сдать экзамены по выбору: историю, физику, биологию. В них панировало принять участие 289 девятиклассников Ашинского района.
С результатами экзаменов девятиклассники смогут ознакомиться не позднее 7 июня в своих образовательных организациях.
В период государственной итоговой аттестации действует «горячая линия». По вопросам организации и проведения экзаменов можно обращаться по телефонам: 8 (351) 263- 25-17 (министерство образования и науки Челябинской области), 8(35159)3-13-35 (управление образованием Ашинского района).
Последние новости
Челябинский онкоцентр получил «тяжёлый» томограф для постановки наиболее точных диагнозов
Парк высокотехнологичной техники челябинского онкоцентра пополнился новейшим ОФЭКТ/КТ.
В 300 южноуральских семьях малыши родились благодаря бесплатному ЭКО
В ФОМС рассказали о финансировании высокотехнологичной медпомощи. В прошлом году в регионе 2,2 тысячи процедур экстракорпорального оплодотворения провели по ОМС, то есть бесплатно для пациентов.

Лучше, чем Израиль и Германия. Челябинск станет столицей лечения детской онкологии
По прогнозам врачей Челябинск станет столицей лечения детской онкологии. Произойдет это после открытия нового корпуса ЧОДКБ.
Домашний интернет: выбор для тех, кто ценит комфорт и качество
Высокая скорость, стабильное соединение и выгодные тарифы для всей семьи