22.09.2023

Семинар «Концепция научного исследования» в ЮУТУ

В Южно-Уральском технологическом университете 12 сентября начальник научного отдела Ромодина Анна Михайловна и преподаватель общеобразовательных дисциплин,

В Южно-Уральском технологическом университете 12 сентября начальник научного отдела Ромодина Анна Михайловна и преподаватель общеобразовательных дисциплин, руководитель научного отдела Уральского регионального колледжа  Кравченко Елена Владимировна организовали и провели семинар «Концепция научного исследования».

На семинаре были определены структурные аспекты научно-исследовательской работы, а также фазы, стадии и этапы ее подготовки. Разобраны принципы научности и их примеры: достоверность, объективность, проверяемость и логичность. Елена Владимировна также обратила внимание на важность грамотного определения проблемы научного исследования, а также работы над ней как с теоретической, так и с практической точки зрения.

На примере отрывков научных работ участники семинара совместно с организаторами разобрали наиболее частые ошибки при написании введения, а именно, обоснования актуальности и описания проблемы. В качестве практического задания студенты также подбирали подходящие объект и предмет для определенных тем научных исследований.

«Данный семинар дал мне возможность более детально рассмотреть структуру научного исследования. Несмотря на то, что мной уже были написаны научные работы, освежить знания было важно и полезно. Семинар предоставил возможность вновь воспроизвести и систематизировать основные этапы и принципы проведения исследования для успешного выполнения предстоящей работы» — София Шахвалеева, И-107.

Синева Полина, Л-311
Шкаликов Максим, Л-311

Последние новости

БЕЗОПАСНОСТЬ В ОБЩЕСТВЕННЫХ МЕСТАХ

Современный мир насыщен возможностями посещения различных общественных пространств, что делает нашу жизнь интереснее, продуктивнее и разнообразнее.

Фельдшер о работе на скорой помощи: здесь, как на передовой, выходя на смену, никто не знает, как пройдёт дежурство

1 апреля 1994 года Людмила Николаевна Черных заступила в свою первую смену в качестве фельдшера скорой помощи.

Производитель кухонной мебели «КИПАРИС» исполнил предупреждение Челябинского УФАС России

  Ранее антимонопольная служба установила в действиях хозяйствующего субъекта из Магнитогорска признаки недобросовестной конкуренции   На страницах сообщества «Кухни и шкафы на заказ Магнитогорск| КИПАРИС» в соц

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *