Школьники региона примут участие во всероссийском конкурсе проектов «Большие вызовы»: авторы лучших работ поедут в «Сириус»

Образовательный центр «Сириус» приглашает школьников 7–11 классов к участию во всероссийском конкурсе научно-технологических проектов  «Большие вызовы» .

Образовательный центр «Сириус» приглашает школьников 7–11 классов к участию во всероссийском конкурсе научно-технологических проектов  «Большие вызовы» . Подать заявку можно до 15 февраля 2023 года.

Конкурс проводится по 13 актуальным направлениям прикладной науки: от агробиотехнологий и когнитивных исследований до искусственного интеллекта и беспилотного транспорта.

Первый этап конкурса – региональный трек – пройдет с 15 февраля по 25 марта 2023 года. Его организатором в Челябинской области выступает региональный центр поддержки одаренных детей «Курчатов Центр» . На этом этапе состоится экспертиза и защита конкурсных работ.

«”Курчатов Центр” поможет школьникам подготовиться к презентации проектов. В марте мы проведем выездную профильную смену в одном из загородных лагерей области, где дети получат от наставников индивидуальные консультации по проектам, а также пройдут тренинги по ораторскому мастерству и психологии», — рассказывает руководитель центра Светлана Чистякова.

Затем финалисты регионального трека примут участие в заключительном этапе: им предстоит пройти итоговое тестирование и собеседование с экспертами «Сириуса». Итоги всероссийского конкурса будут подведены 15 мая 2023 года. Победителей и призеров пригласят на смену «Большие вызовы», которая пройдет в июле в образовательном центре «Сириус».

Для школьников участие в «Больших вызовах» — это возможность начать свой путь в науке, воплотить в жизнь амбициозные идеи и определиться с будущей профессией. Кроме того, победители смогут получить до 10 дополнительных баллов и увеличить шансы при поступлении в вуз.

Подать заявку можно до 15 февраля на сайте  konkurs.sochisirius.ru

Справочно:

Челябинская область принимает участие во всероссийском конкурсе «Большие вызовы» в четвертый раз. В 2022 году по итогам финальных испытаний конкурса участие в проектной смене «Сириуса» приняли 15 южноуральцев.

Последние новости

Вице-премьеру Мантурову показали робототехнические комплексы в Челябинске

Вице-премьер РФ Мантуров совершил рабочую поездку в Челябинскую область Фото:

Мантуров оценил центр робототехники в Челябинске и расписался на капоте машины

Яна Петривная Первый вице-премьер РФ дал важные поручения Минпромторгу и Минобрнауки Вице-премьер и губернатор посетили две ключевые точки Южного Урала.

Ленинским районным судом г. Челябинска рассмотрено гражданское дело по иску студента к образовательному учреждению о признании приказа об его отчислении незаконным и восстановлении

Ленинским районным судом г. Челябинска рассмотрено гражданское дело по иску студента к образовательному учреждению о признании приказа об его отчислении незаконным и восстановлении в университете.

Ашинский городской прокурор провел личный прием граждан в отдаленном поселке

Ашинский городской прокурор Александр Калинин провел выездной прием граждан в поселке Первомайский Точильнинского сельского поселения Ашинского муниципального района.

На этом сайте вы найдете актуальные вакансии в Благовещенске с предложениями работы от ведущих работодателей города

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *