08.11.2023

Студенты ЮУрГУ поговорили на равных

Для студентов Южно-Уральского государственного университета состоялся «Диалог на равных».

Для студентов Южно-Уральского государственного университета состоялся «Диалог на равных».

Гостем этой встречи стал председатель Законодательного собрания Челябинской области  Олег Гербер . 

«У «Диалога на равных» важная задача. Его аудитория – молодежь. Это будущее нашей страны. Я всегда был уверен, что не было «потерянного поколения» и мы ничего не потеряли. Просто сама молодежь стала другая, с ней нужно разговаривать на ее языке, прививать верные ценности», – говорит Олег Гербер.

За многие годы работы он прошел все ступени профессионального роста: от слесаря по ремонту парогазотурбинного оборудования третьего разряда до директора по работе с государственными органами золотодобывающей компании «Полюс». Поэтому у студентов была действительно уникальная возможность пообщаться и спросить совета у целеустремленного такого человека, как Олег Гербер.

Подобные встречи в ЮУрГУ являются систематическими.

«Для будущих специалистов это отличная возможность поговорить с успешными людьми разных профессий и задать интересующие их вопросы, в первую очередь по теме личного и карьерного роста. Такой диалог помогает каждому студенту оценить свои возможности, выбрать правильный жизненный путь. Университет – место встречи и разговора на равных с профессионалами своего дела!», – отмечает ректор ЮУрГУ Александр Вагнер .

Ведущим встречи стал Андрей Лупу , председатель Совета обучающихся ЮУрГУ. В самом начале он задавал гостю вопросы, связанные с его карьерным ростом: Кем вы мечтали стать в детстве? В чём секрет успешного продвижения по карьерной лестнице? Как вы попали в сферу политики и законотворческой деятельности? Вы занимаете высокую позицию в политической сфере региона, скажите, как вы всё успеваете? Откуда время на личную жизнь? И многие другие.

Далее участники встречи могли задать свои вопросы. Например: качества претендентов на определённые должности, важность ЕГЭ и высшего образования Некоторые из даже выступили с конкретными предложениями по взаимодействию активной молодежи и органов управления. 

Последние новости

Режим работы стоматологической поликлиники Миасса в праздники

Как работает стоматологическая поликлиника Миасса майские праздничные дни В грядущие праздничные дни медики не оставят миасцев без помощи.

Число пострадавших от клещей выросло в 20 раз в Челябинской области

Раннее начало эпидемиологического сезона по клещевым инфекциям связано с теплым апрелем.

Южноуральцам перечислили продукты против депрессии и отрицательных эмоций

Причиной нарушений сна, тревожности, агрессии, ухудшения памяти и преобладания отрицательных эмоций может быть недостаток серотонина — химического вещества, которое обеспечивает передачу сигналов между нервными клетками.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *