Урок безопасности от сотрудников МЧС
Современная молодежь имеет уникальную возможность посмотреть, оценить и даже прикоснуться к жизни спасателей изнутри.
Современная молодежь имеет уникальную возможность посмотреть, оценить и даже прикоснуться к жизни спасателей изнутри. Одна из таких экскурсий была организована для воспитанников образовательного центра «Потенциал» города Аша. Ребятам крупно повезло, им представилась возможность побывать на уроках в 50-й пожарно-спасательной части.
С интересом и любопытством наблюдали ребята за тем, как быстро огнеборцы надевали боевую одежду, какие средства используют для защиты органов дыхания. А ещё пожарные лазали в специальном лабиринте, проходили сквозь огонь, поднимались на учебную башню! И все это называется «учебное занятие».
Под большим впечатлением детвора осталась и после посещения музея. Экспонаты удивили их ещё больше! Старые модели проводных телефонов, пожарный колокол, ручной пожарный насос на конной тяге вызвали восхищение в глазах подрастающего поколения. А главное, что все можно потрогать, подержать в руках!
Очень оживленно шла беседа и о правилах безопасного поведения, как правильно вести себя в опасных ситуациях, как позвонить сотрудникам МЧС. А еще дети разгадывали загадки, за правильные ответы, получая фишки знатоков!
Светлана Трошина
Ашинский пожарно-спасательный гарнизон
Последние новости
Южноуральцы инвестировали в драгоценные металлы уже более 6 млрд рублей
Уже более 6,7 миллиарда рублей вложили жители Челябинской области в драгоценные металлы, которые хранятся на обезличенных металлических счетах (ОМС) в Сбере.
Госкорпорация Ростех поможет решить кадровый вопрос на Южном Урале
Это важный шаг в развитии кадрового потенциала Челябинской области Фото пресс-службы губернатора Фото пресс-службы губернатора Правительство Челябинской области и Госкорпорация Ростех подписали дорожную карту,
Более 3 тысяч южноуральцев обратились к психологу в поликлинике
С какими проблемами можно прийти к бесплатному специалисту. «Более 3 тысяч жителей Челябинской области обратились в прошлом году в кабинеты медико-психологического консультирования в поликлиниках»,

Преобразователь частоты
Все преобразователи проходят контроль и имеют сертификаты с гарантией