Урок безопасности от сотрудников МЧС
Современная молодежь имеет уникальную возможность посмотреть, оценить и даже прикоснуться к жизни спасателей изнутри.
Современная молодежь имеет уникальную возможность посмотреть, оценить и даже прикоснуться к жизни спасателей изнутри. Одна из таких экскурсий была организована для воспитанников образовательного центра «Потенциал» города Аша. Ребятам крупно повезло, им представилась возможность побывать на уроках в 50-й пожарно-спасательной части.
С интересом и любопытством наблюдали ребята за тем, как быстро огнеборцы надевали боевую одежду, какие средства используют для защиты органов дыхания. А ещё пожарные лазали в специальном лабиринте, проходили сквозь огонь, поднимались на учебную башню! И все это называется «учебное занятие».
Под большим впечатлением детвора осталась и после посещения музея. Экспонаты удивили их ещё больше! Старые модели проводных телефонов, пожарный колокол, ручной пожарный насос на конной тяге вызвали восхищение в глазах подрастающего поколения. А главное, что все можно потрогать, подержать в руках!
Очень оживленно шла беседа и о правилах безопасного поведения, как правильно вести себя в опасных ситуациях, как позвонить сотрудникам МЧС. А еще дети разгадывали загадки, за правильные ответы, получая фишки знатоков!
Светлана Трошина
Ашинский пожарно-спасательный гарнизон
Последние новости
Почему важно использовать защитное заземление при подключении частотного преобразователя?
Защитное заземление: зачем оно нужно при подключении частотного преобразователя.
Что такое титульное страхование при ипотеке и зачем оно нужно?
Погружаемся в тонкости ипотечного страхования титула: зачем оно нужно, какие риски покрывает и кому действительно стоит на него обратить внимание.
Вице-премьеру Мантурову показали робототехнические комплексы в Челябинске
Вице-премьер РФ Мантуров совершил рабочую поездку в Челябинскую область Фото:
Мантуров оценил центр робототехники в Челябинске и расписался на капоте машины
Яна Петривная Первый вице-премьер РФ дал важные поручения Минпромторгу и Минобрнауки Вице-премьер и губернатор посетили две ключевые точки Южного Урала.