03.06.2023

В 2023 году самым массовым экзаменом стала профильная математика, её выбрали 53% выпускников

— Для тех, кто пропустил экзамены по уважительной причине, предусмотрены резервные дни проведения ЕГЭ — с 22 июня по 1 июля,

Основной период сдачи ЕГЭ стартовал 26 мая и продлится до 20 июня включительно

 

— Для тех, кто пропустил экзамены по уважительной причине, предусмотрены резервные дни проведения ЕГЭ — с 22 июня по 1 июля, —  говорит начальник управления образованием АМР Татьяна Кощеева. — В резервные дни ЕГЭ по русскому языку и математике смогут сдать учащиеся, получившие неудовлетворительные результаты.

Что же касается государственной итоговой аттестации, экзамены в форме основного государственного экзамена (ОГЭ) сдадут 735 человек, в форме государственного выпускного экзамена (ГВЭ) — 48 человек.

— Самым популярным ОГЭ по выбору для выпускников девятых классов стала география: данный предмет выбрали 389 человек. Далее следуют обществознание — 330, и информатика — 317, — добавляет замначальника управления образованием АМР Оксана Вильданова.

Основной период государственной итоговой аттестации для выпускников девятых классов начался 24 мая и продлится до 17 июня. Резервные дни для пересдачи для них — с 26 июня по 1 июля

Последние новости

В Челябинске спустя три месяца после массового отравления открылась точка «СушиПицца74»

В челябинском микрорайоне Чурилово после массового «новогоднего» отравления открылась точка доставки роллов сети «СушиПицца74».

За бесконтрольный  выпас сельхозживотных предлагается установить административную ответственность

Проект закона «О внесении изменений в статью 3 Закона Челябинской области «Об административных правонарушениях в Челябинской области» разработан на основе анализа правоприменительной практики и в связи с многочисленными

Челябинск наделяется статусом городского округа

Депутаты Законодательного Собрания поддержали законодательную инициативу коллег из Челябинской городской Думы о преобразовании города Челябинска из городского округа с внутригородским делением в городской округ.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *