В Челябинской области активисты «Движения первых» дали старт патриотическим акциям

В рамках всероссийского «Урока памяти» и акции «Блокадный хлеб» ребята поучаствуют в интеллектуальных квестах и исторических играх.


В рамках всероссийского «Урока памяти» и акции «Блокадный хлеб» ребята поучаствуют в интеллектуальных квестах и исторических играх.

В Челябинской области активно формируются отделения российского движения детей и молодежи «Движение первых». Первые 20 будут открыты в Челябинске и Копейске в ближайшее время.  А пока активисты движения начинают участвовать в своих первых мероприятиях. Ребята приобщатся к патриотическим акциям «Урок памяти» и «Блокадный хлеб», которые проводятся «Волонтерами Победы» в честь 80-летия прорыва блокады Ленинграда. Активисты вспомнят события и героев Великой Отечественной войны.

В Челябинской области для активистов «Движения первых» интерактивный «Урок памяти» провела региональный руководитель Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы».  Ребята узнали, каким было питание в заблокированном немцами городе и что помогало гражданам пережить страшные дни. Школьники приняли участие в викторине и посмотрели документальный фильм о блокаде.

«Мы начали серию акций, приуроченных к этой памятной дате. Совместно с активистами Российского движения детей и молодежи «Движение первых» мы познакомимся с разными фактами и событиями тех страшных лет. Будем проводить с ребятами открытые уроки, классные часы, интеллектуальные квесты, а также исторические игры. Все наши мероприятия направлены на то, чтобы учащиеся в игровых и интерактивных форматах узнали как можно больше о тех временах, чтобы они помнили и чтили память солдат, которые сражались за нашу мирную жизнь».

Ученица школы № 43 Челябинска Ксения Маркина считает, что благодаря таким мероприятиям можно узнать больше об истории страны и о ее важных событиях.

Напомним, Российское движение детей и молодежи «Движение первых» создано по инициативе президента РФ Владимира Путина для воспитания и организации досуга подростков на основе традиционных духовных и нравственных целей. Автор: Юлия Крымцова Фото: Людмила Ковалева

Последние новости

Займы без паники: как не утонуть в процентах и выбрать выгодный вариант

Финансовые решения без стресса - реально. Главное, понимать, что скрывается за цифрами и как выбрать правильный кредит.

На заводе в Челябинской области сокращают свыше 300 работников из-за консервации цеха

В Челябинской области более 300 рабочих Ашинского металлургического завода попали под сокращение из-за консервации цеха нержавеющей стали.

В Екатеринбург поступили турецкие лимоны, зараженные красной померанцевой щитовкой

25 октября 2025 года в Екатеринбург из Турции автотранспортом поступило 20 тонн лимонов, ввоз которых проконтролировали инспекторы Уральского межрегионального управления Россельхознадзора.

Когда скидки превращаются в ловушку: как маркетологи учат нас тратить

Почему “-50% только сегодня” не всегда значит выгоду, как скидки играют на эмоциях и почему даже рациональные люди становятся жертвами маркетинговых трюков.

На этом сайте вы сможете узнать актуальные данные о погоде в Санкт-Петербурге, включая прогнозы на ближайшие дни и часы

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *