23.09.2023

В понедельник в школах Челябинской области стартуют парламентские уроки

В понедельник, 25 сентября, в школах Челябинской области начнут проводить парламентские уроки с участием депутатов Законодательного собрания региона.

В понедельник, 25 сентября, в школах Челябинской области начнут проводить парламентские уроки с участием депутатов Законодательного собрания региона.

Напомним, с нового учебного года каждый понедельник во всех школах страны первым уроком проходят занятия «Разговоры о важном». Основные темы связаны с ключевыми аспектами жизни человека в современной России. Цикл внеурочных занятий направлен на формирование у подрастающего поколения базовых национальных ценностей.

Тематика проведения «Разговоров о важном» на текущий учебный год определена министерством просвещения РФ.

« 25 сентября мы даем старт парламентским урокам с участием депутатов Законодательного Собрания », - рассказал председатель регионального парламента  Олег Гербер . В этот раз внеурочное занятие будет посвящено 30-летию Центральной избирательной комиссии.

« Депутаты пообщаются со старшеклассниками, расскажут о значении выборов, поделятся личным опытом проведения выборных кампаний. Встречи пройдут в живом формате, мы с удовольствием ответим на вопросы ребят », – отметил Олег Гербер .

По словам спикера, в этом году выбрано много тем для участия депутатов областного парламента в «Разговорах о важном». « Одно из занятий будет посвящено налоговой грамотности. Здесь коллеги-депутаты расскажут о том, как принимается областной бюджет, его структуре и функциях. На занятии ко Дню матери – о мерах поддержки семей с детьми, реализуемых в нашем регионе », - привел примеры председатель Заксобрания и призвал всех коллег к участию в этом интересном и важном проекте.

« Уверен, что у проекта «Разговоры о важном» должно быть больше социальных партнеров. В этом смысле депутаты Законодательного Собрания области первыми подают пример сотрудничества со школами и выступают в роли наставников молодежи », – подчеркнул председатель Совета регионального отделения Всероссийской Ассоциации учителей истории и обществознания Вячеслав Кузнецов .

В понедельник, 25 сентября, «Разговоры о важном» в школе № 116 проведет председатель Законодательного Собрания Олег Гербер , в гимназии № 26 – вице-спикер Павел Киселев , в гимназии № 96 – председатель комитета по законодательству, государственному строительству и местному самоуправлению Анатолий Брагин , в школе № 112 – председатель комитета Законодательного Собрания по экономической политике и предпринимательству Евгений Илле . В Златоусте к проекту присоединится депутат областного парламента Татьяна Кузнецова , которая встретится с ребятами школы № 90.

Последние новости

Так скоро будет в каждом саду и парке

Ещё теплее, чем вчера. Пасмурно, ветер слабый, западный 4.3 м/с. Атмосферное давление 738 мм рт.

На Челябинскую область надвигаются грозы и сильный ветер

В воскресенье, 28 апреля, на Южном Урале ожидается переменная облачность, местами кратковременные дожди и грозы.

Встречаем Первомай

Праздник Весны и Труда в Магнитогорске пройдет 1 мая в парке у Вечного огня.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *