В ЮУТУ проведен семинар СНО «Актуальные тренды современных научных исследований»
В Южно-Уральском технологическом университете 12 сентября начальник научного отдела Ромодина Анна Михайловна и преподаватель общеобразовательных дисциплин,
В Южно-Уральском технологическом университете 12 сентября начальник научного отдела Ромодина Анна Михайловна и преподаватель общеобразовательных дисциплин, руководитель научного отдела Уральского регионального колледжа Кравченко Елена Владимировна организовали и провели для лидеров СНО семинар на тему «Актуальные тренды современных научных исследований».
На семинаре студенты разобрали главные тренды в науке, рассмотрели тенденцию междисциплинарных исследований в науке: нейроинженерия, экосистемы городов, синергетика и т.д. Изучили преимущества и примеры применения систем машинного обучения при написании научных работ. Студенты также поделились своими идеями применения искусственного интеллекта в науке и студенчестве, обсудили, как искусственный интеллект влияет на написание статей и научно-исследовательских работ.
«Сегодня, посетив семинар, я узнала много новых актуальных трендов современных научных исследований, Анна Михайловна предложила множество тем, актуальных в настоящее время для написания научной работы. Все студенты очень активно взаимодействовали со спикерами, а также задавали интересующие их вопросы, касательно тематики семинара» — Ляховенко Екатерина, Ю-401.
Синева Полина, Л-311
Ляховенко Екатерина, Ю-401
Последние новости
Займы без паники: как не утонуть в процентах и выбрать выгодный вариант
Финансовые решения без стресса - реально. Главное, понимать, что скрывается за цифрами и как выбрать правильный кредит.
На заводе в Челябинской области сокращают свыше 300 работников из-за консервации цеха
В Челябинской области более 300 рабочих Ашинского металлургического завода попали под сокращение из-за консервации цеха нержавеющей стали.
В Екатеринбург поступили турецкие лимоны, зараженные красной померанцевой щитовкой
25 октября 2025 года в Екатеринбург из Турции автотранспортом поступило 20 тонн лимонов, ввоз которых проконтролировали инспекторы Уральского межрегионального управления Россельхознадзора.
Когда скидки превращаются в ловушку: как маркетологи учат нас тратить
Почему “-50% только сегодня” не всегда значит выгоду, как скидки играют на эмоциях и почему даже рациональные люди становятся жертвами маркетинговых трюков.