Великий статус мудрости – Учитель.

2023 – год педагога и наставника. В судьбе каждого из нас был свой Учитель.

2023 – год педагога и наставника. В судьбе каждого из нас был свой Учитель. И нет на земле человека, который бы добрым словом не вспомнил своего учителя, давшего путёвку в большую жизнь. Профессия учителя очень сложная, она требует от человека много терпения и понимания.

В читальном зале библиотеки фил. №2, состоялся час профессии «С указкой по жизни». Гостями мероприятия стали учителя начальных классов школы №4 Ирина Владимировна Колотушкина и Наталья Владимировна Лапочкина со своими учениками.

Встреча началась с разговора о значимости профессии педагога и, конечно же, на память сразу пришли такие знаменитые имена выдающихся советских педагогов, как А.С. Макаренко, В.А. Сухомлинский. Современные учителя, бесспорно, отличаются от учителей прошлого. Каковы они сегодняшние учителя? Никто не охарактеризует их лучше, чем те, с кем они проводят большую часть своей жизни – это их ученики. Очень оживлённым получился разговор на эту тему среди учащихся. А главными героями были, конечно, учителя - Наталья Владимировна и Ирина Владимировна. Они рассказали, что любовь к детям, к книгам сыграли большую роль в выборе профессии. И вот уже на протяжении    37    лет, они отдают свою любовь и знания детям.    И это подтверждают верные слова: «Педагог не звание, педагог – призвание»    Очень приятно было слышать много добрых слов о своих учителях    от ребят.   

Наши учителя очень интересные, понимающие, спокойные люди, любящие свою профессию, умеющие использовать новые технологии и находить подход к каждому ученику. Очень интересно и тепло они рассказали о своих школьных годах, об одноклассниках. Они всегда вместе идут по жизни с указкой. Хорошо понимают своих учеников: всегда находят подход к своим ученикам, радуются и гордятся достижениями своих выпускников.

Благодаря педагогам, живёт в России любовь к книге, искусству, истории, науке, Родине.

Мероприятие помогло понять ребятам то, что профессия учитель всегда была и остаётся самой сложной, уважаемой, почитаемой и благородной, одной из важнейшей в обществе. Трудом учителя создаётся величайшая ценность на земле – Человек.

Надежда Конопкина, зав. филиалом №1

Последние новости

Вице-премьеру Мантурову показали робототехнические комплексы в Челябинске

Вице-премьер РФ Мантуров совершил рабочую поездку в Челябинскую область Фото:

Мантуров оценил центр робототехники в Челябинске и расписался на капоте машины

Яна Петривная Первый вице-премьер РФ дал важные поручения Минпромторгу и Минобрнауки Вице-премьер и губернатор посетили две ключевые точки Южного Урала.

Ленинским районным судом г. Челябинска рассмотрено гражданское дело по иску студента к образовательному учреждению о признании приказа об его отчислении незаконным и восстановлении

Ленинским районным судом г. Челябинска рассмотрено гражданское дело по иску студента к образовательному учреждению о признании приказа об его отчислении незаконным и восстановлении в университете.

Ашинский городской прокурор провел личный прием граждан в отдаленном поселке

Ашинский городской прокурор Александр Калинин провел выездной прием граждан в поселке Первомайский Точильнинского сельского поселения Ашинского муниципального района.

На этом сайте представлены актуальные варианты, чтобы снять квартиру в Волгограде на выгодных условиях

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *