Магнитогорец перевел 28,5 тысяч рублей на кредит знакомой
К стражам порядка обратился 35-летний житель города металлургов.
Оказалось, что ее взломали, а деньги просили мошенники.
К стражам порядка обратился 35-летний житель города металлургов. В одном из мессенджеров он получил сообщение от своей знакомой. Она попросила его одолжит 28 400 рублей, чтобы оплатить кредит.
Однако это оказалась не знакомая, а мошенники. Они указали мужчине номер карты, на которую он и перевел указанную сумму.
После перевода он позвонил той самой женщине и выяснилось, что деньги она не просила.
«Уважаемые магнитогорцы! Обратите внимание на способы защиты своих аккаунтов: установите пароль на вход в мессенджер, установите запрет на просмотр вашей активности, не переходите по внешним ссылкам и не скачивайте файлы из непроверенных источников», — сообщили в полиции. Ксения ЛебедеваПоследние новости
Юань обогнал евро в валютных сбережениях россиян
В валютном «кошельке» россиян активно наращивают позиции так называемые «мягкие» валюты, прежде всего – юань .
В Челябинской области подняли энерготарифы для населения за чрезмерный расход. Стоимость ресурса подскочила в разы
Решение направлено на борьбу с «серым» майнингом В Челябинской области ввели дифференцированные тарифы на электроэнергию для населения.

Поздравление с Днём казначейства
Уважаемые работники и ветераны казначейской системы! Поздравляю вас с профессиональным праздником!
Как найти действующие промокоды
Как найти и использовать действующие промокоды для скидок