04.03.2023

Плей-офф Кубка Гагарина: счет в серии «Металлург» vs «Автомобилист» стал 1-1

Счет в четвертьфинальной серии Восточной конференции между магнитогорским «Металлургом» и екатеринбургским «Автомобилистом» стал  – второй матч в Екатеринбурге закончился со счетом 2:3 во втором овертайме, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Авторами голов среди подопечных Ильи Воробьева стали Никита Коростелев (13:54) и Брендан Лайпсик (28:58, 4х4). У хозяев очки за результативность набрал Брукс Мэйсек, сделавший дубль (32:36 и 57:58, 6x5).

Основное время закончилось вничью. Дополнительное время заняло почти 25 минут. Победная шайба на счету Егора Яковлева (84:25).

Добавим, в основное время команды набрали 36 минут штрафа на двоих,  20 из них – заслуга «сталеваров».

Счет в серии  становится 1-1, и она переезжает в Магнитогорск, где 6 и 8 марта состоятся следующие две игры.