06.01.2023

Путин поручил приостановить боевые действия на Украине

Российский главнокомандующий Владимир Путин поручил ввести режим прекращения огня по линии боевого соприкосновения сторон на Украине, чтобы дать православным, проживающим в районе боевых действий,

Российский главнокомандующий Владимир Путин поручил ввести режим прекращения огня по линии боевого соприкосновения сторон на Украине, чтобы дать православным, проживающим в районе боевых действий, отпраздновать сочельник и Рождество, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу Кремля.   

Президент дал такое поручение после обращения Святейшего Патриарха Кирилла, попросившего о рождественском перемирии.

«Поручаю министру обороны Российской Федерации ввести с 12.00 6 января 2023 года до 24.00 7 января 2023 года режим прекращения огня по всей линии боевого соприкосновения сторон на Украине», – приводит пресс-служба слова Путина.

Исходя из того, что в районах боевых действий проживает большое количество граждан, исповедующих православие, главнокомандующий призвал украинскую сторону также объявить режим прекращения огня и дать возможность верующим посетить службы в Рождественский сочельник, а также в день Рождества Христова.

Последние новости

В челябинском вузе ввели ограничения из-за заболевшего корью студента

У студента Челябинского государственного университета заподозрили корь. В главном корпусе, где учится парень, ввели ограничения, а непривитым сотрудникам и студентам порекомендовали поставить вакцину.

В Челябинской области аптечки для школ и деревень соберут по новым правилам

Требования к комплектации медицинских наборов еще обсуждаются. В Минздраве предложили собирать школьные аптечки строго по правилам.

В Челябинской области начались выплаты ветеранам Великой Отечественной войны ко Дню Победы

По решению губернатора Челябинской области Алексея Текслера к празднику Великой Победы инвалиды, участники Великой Отечественной войны и приравненные к ним категории граждан, жители блокадного Ленинграда,

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *