08.01.2023

В Магнитогорске полицейские раскрыли кражу телефона

Жительница соседнего района забрала чужой гаджет, воспользовавшись чужой невнимательностью.

Жительница соседнего района забрала чужой гаджет, воспользовавшись чужой невнимательностью.

В Ленинский отдел полиции обратилась 36-летняя жительница Магнитогорска. Женщина пояснила, что она работает в магазине, где случайно оставила без внимания телефон. Заметив пропажу, работница попыталась самостоятельно найти собственный гаджет, одна он оказался выключен. Причинений ущерб составил 8 300 рублей.

Сотрудники уголовного розыска территориального отдела полиции установили и задержали подозреваемую. Выяснилось, то ранее не судимая 63-летняя жительница Верхнеуральского района приметила телефон на ленте для покупок, когда зашла в магазин. Убедившись, что никто за ней не наблюдает, пожилая женщина забрала чужое имущество.

Она вытащила сим-карту, из-за чего телефон был вне хоны доступа. Женщина хранила устройство у себя дома. А спустя некоторое время решила, что гаджет уже никто не ищет. Тогда она сбросила настройки и стала им пользоваться.

— Уважаемые жители города! Если вы нашли чужой телефон, постарайтесь вернуть его владельцу или же обратитесь в ближайший отдел полиции, — обращаются в пресс-службе УМВД России по городу к магнитогорцам. — Не пытайтесь присвоить себе чужую вещь. Данное действие может быть квалифицированно как кража чужого имущества.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 158 Уголовного Кодекса Российской Федерации (Кража).

Мария Муравская

Последние новости

Житель Челябинска ответит в суде за издевательства над животным

Прокуратура Тракторозаводского района г. Челябинска утвердила обвинительный акт по уголовному делу в отношении 22-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст.

Таксист из Магнитогорска осужден за использование поддельного водительского удостоверения

Приговором Орджоникидзевского районного суда г. Магнитогорска местный житель осужден за совершение преступления, предусмотренного ч. 5 ст.

Первый заместитель прокурора Челябинской области Павел Вепрев провел прием жителей Брединского района и города Копейска

Первый заместитель прокурора области Павел Вепрев в режиме видео-конференц-связи провел личный прием жителей Брединского района и города Копейска.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *