18.02.2023

В Миассе появятся хостелы для иногородних рабочих

Автозавод "Урал" организует три гостиницы для приезжих сотрудников В Миассе откроются три новых хостела: там будет предоставлять места для проживания приезжим сотрудникам автомобильный завод "Урал".


Автозавод "Урал" организует три гостиницы для приезжих сотрудников
В Миассе откроются три новых хостела: там будет предоставлять места для проживания приезжим сотрудникам автомобильный завод "Урал". Руководитель проекта Владимир Осипов отмечает, что первые работники смогут заселиться в отремонтированные помещения уже в марте.

" Завод реализует инвестиционный проект по строительству и благоустройству хостелов. В них смогут разместиться порядка 500 человек ", - рассказывает Владимир Осипов.

Всего хостов будет три: два из зданий находятся на Тургоякском шоссе, одно - на Динамовском. Самым большим будет помещение модельного корпуса: здесь смогут остановиться до 226 человек. В 23-х жилых комнатах после ремонта появятся двухъярусные кровати, столы, стулья и шкафы для одежды. Также помещение оборудуют техникой и инвентарём для приготовления пищи. Будут работать прачечные, душевые, комнаты для персонала. Для обеспечения безопасности в комнатах установят дымовые извещатели, а на общей территории - камеры видеонаблюдения.

В здании пожарного депо на Тургоякском шоссе смогут поселиться 104 человека, ещё одно здание неподалёку разместит 146 гостей. Именно оно заработает первым. Обитатели этого здания также смогут пользоваться буфетом.

Проект с обустройством гостиниц для работников завода полностью завершится к августу. На ремонт и оборудование хостелов будет потрачено порядка 250 миллионов рублей.

На заводе объясняют, что хостелы нужны, чтобы частично снять проблему поиска для иногородних сотрудников. Теперь в сообщениях о вакансиях на автозаводе "Урал" появится ещё одно социальное премущество: позможность проживания в комфортных условиях.

Последние новости

Текслер обсудил с Новаком модернизацию электросетей в Челябинске и Сосновском районе

Губернатор Алексей Текслер обсудил с заместителем председателя правительства РФ Александром Новаком модернизацию электросетей в Челябинске и Сосновском районе, а также газификацию,

Егор Ковальчук: «В Миассе две тысячи доноров, из них 979 носят звание почетных»

Глава Миасского городского округа поздравляет с Национальным днем донора.

На Челябинскую область обрушатся дожди и грозы

В субботу, 20 апреля, в Челябинской области будет царить по-настоящему летняя погода — днём воздух прогреется аж до +31 градуса.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *