29.01.2023

В Сосновском районе высадится «Уральский десант»

Старт акции состоится 30 января в девять утра в летнем театре Парка Гагарина в Челябинске, откуда ребята отправятся в путь.

Старт акции состоится 30 января в девять утра в летнем театре Парка Гагарина в Челябинске, откуда ребята отправятся в путь. Отряд Уральского десанта «Айсберг» поможет жителям с домашними делами, а также проведет творческую программу для граждан.

В рамках Уральского десанта студенты сформируются в отряды численностью до 25 человек. Каникулы молодежь проведет в поселках и
деревнях области. В программу выезда включены социально значимые мероприятия, такие как: помощь ветеранам, людям с  инвалидностью и другим социально незащищенным слоям населения, очистка памятников, мемориалов от снега, организация спортивных соревнований, профориентационные встречи с учащимися школ, мастер-классы по прикладному творчеству, а также концертная программа для населения.

Молодежь научит делать красочные картины из соленой акварели, поделки бабочки, а также покажет концертную программу «Сказ о том, как Василиса друзей искала».

Также в этом году нововведение – среди волонтеров акции есть представители из других регионов: Пермский край.

Областная добровольческая гражданско-патриотическая акция «Уральский десант» является частью Всероссийской патриотической акции «Снежный десант РСО». Впервые в Челябинской области она прошла в 2019 году.

Автор и фото: Пресс-служба Челябинского регионального отделения молодежной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды».

Последние новости

В Соцфонде рассказали, как получить пенсионные накопления родственников

Получить накопления умершего родственника могут наследники, указанные в завещании, либо — в случае его отсутствия — правопреемники первой или второй очереди.

В Челябинской области отменили ограничительные мероприятия по гриппу

В Челябинской области с 27 марта отменили ограничительные мероприятия по гриппу, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Врач-эндокринолог Елена Белашкина рассказала, как избежать переедания

Специалист напомнила о главных правилах, которые помогут справиться с пищевой зависимостью.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *