12.02.2023

Жительница Златоуста продавала награды деда

26 января на привокзальной площади станции Златоуст сотрудники уголовного розыска задержали женщину, которая продала за 1000 рублей медаль «За доблестный труд.

Ее задержали и завели на женщину уголовное дело.

26 января на привокзальной площади станции Златоуст сотрудники уголовного розыска задержали женщину, которая продала за 1000 рублей медаль «За доблестный труд. В ознаменование 100-летия со дня рождения Владимира Ильича Ленина».

Отметим, что продажа государственных наград в России запрещена, поэтому товар изъяли и направили на экспертизу. Оказалось, что медаль подлинная. Женщина призналась, что эта медаль ее деда, который ушёл из жизни ещё 20 лет назад, деньги с продажи она планировала потратить на собственные нужды.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье 324 УК РФ «Приобретение или сбыт официальных документов и государственных наград». Подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Ксения Лебедева

Последние новости

В Соцфонде рассказали, как получить пенсионные накопления родственников

Получить накопления умершего родственника могут наследники, указанные в завещании, либо — в случае его отсутствия — правопреемники первой или второй очереди.

В Челябинской области отменили ограничительные мероприятия по гриппу

В Челябинской области с 27 марта отменили ограничительные мероприятия по гриппу, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Врач-эндокринолог Елена Белашкина рассказала, как избежать переедания

Специалист напомнила о главных правилах, которые помогут справиться с пищевой зависимостью.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *