25.03.2024

Челябинская область присоединилась к Всероссийской акции “Журавли”

В 20:00 по московскому времени на здании «Крокус Сити Холл» появилась проекция «Журавли» Бесконечный клин белых птиц поднимается от основания здания и улетает в небо, символизируя надежду и бессмертие.

В 20:00 по московскому времени на здании «Крокус Сити Холл» появилась проекция «Журавли»

Бесконечный клин белых птиц поднимается от основания здания и улетает в небо, символизируя надежду и бессмертие. Народный артист Муслим Магомаев, в честь которого был назван концертный зал, известен исполнением песни «Журавли» — баллады про солдат, которые после смерти становятся птицами.

В день общенационального траура, 24 марта, акцию памяти “Журавли” в Челябинской области поддержали чиновники, главы муниципалитетов, секретари местных отделений партии “Единая Россия”, депутаты Законодательного Собрания региона и Челябинской городской Думы, депутаты в муниципалитетах, координаторы партийных проектов, сторонники, волонтеры, рядовые активисты партии и неравнодушные жители Челябинской области.

Секретарь реготделения партии “Единая Россия”, губернатор Челябинской области, Алексей Текслер отметил, что южноуральцы вместе со страной скорбят и чтут память жертв трагедии в «Крокусе», среди которых есть и наш земляк.

«Поражающее своей жестокостью и цинизмом нападение на беззащитных людей. Самые искренние соболезнования близким погибших. Пострадавшим - выздоровления. Мы с вами в этот трудный момент! Убежден, что и исполнители, и организаторы этого кошмара понесут самое суровое наказание», - с такими словами обратился к южноуральцам Алексей Текслер.

  Участники акции “Журавли” в Челябинской области ставят картинку летящего журавля на аватарке в своих социальных сетях, делятся снимками нарисованных журавлей и сложенных из бумаги.    

  Присоединяются к акции и радиостанции Южного Урала. В радиоэфирах в память о жертвах теракта сегодня звучит легендарная песня “Журавли”.

 

Последние новости

БЕЗОПАСНОСТЬ В ОБЩЕСТВЕННЫХ МЕСТАХ

Современный мир насыщен возможностями посещения различных общественных пространств, что делает нашу жизнь интереснее, продуктивнее и разнообразнее.

Фельдшер о работе на скорой помощи: здесь, как на передовой, выходя на смену, никто не знает, как пройдёт дежурство

1 апреля 1994 года Людмила Николаевна Черных заступила в свою первую смену в качестве фельдшера скорой помощи.

Производитель кухонной мебели «КИПАРИС» исполнил предупреждение Челябинского УФАС России

  Ранее антимонопольная служба установила в действиях хозяйствующего субъекта из Магнитогорска признаки недобросовестной конкуренции   На страницах сообщества «Кухни и шкафы на заказ Магнитогорск| КИПАРИС» в соц

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *