29.01.2023

Челябинская область заключила соглашение с федерацией баскетбола

Алексей Текслер и Андрей Кириленко обсудили сотрудничество в рамках рабочей встречи.

Алексей Текслер и Андрей Кириленко обсудили сотрудничество в рамках рабочей встречи.

Фото пресс-службы правительства Челябинской области

Баскетбол является третьим по популярности спортом на Южном Урале, свыше трёх тысяч молодых южноуральцев посещают секции,областные команды соревнуются в 8 лигах, а их количество постоянно возрастает.

Уделяется внимание и развитию баскетбольной инфраструктуры: оборудуются места для уличных занятий баскетболом, в этом году начата реализация проекта баскетбольного тренировочного центра. Есть и символические шаги, например, в 2022 году возрождена команда "Славянка", чьё имя когда-то звучало наравне с "Трактором".

« Для нас, конечно, самое главное – это развитие баскетбола в регионе. Мы этим активно занимаемся. Сегодня, можно сказать, что в Челябинской области «баскетбольный бум», наши команды успешно выступают в различных лигах. За последние три года численность постоянно и активно занимающихся баскетболом кратно растет, и интерес к баскетболу в Челябинской области очень высок" , - сказал в ходе встречи Алексей Текслер . Автор: Алексей Мишарин

Последние новости

В Соцфонде рассказали, как получить пенсионные накопления родственников

Получить накопления умершего родственника могут наследники, указанные в завещании, либо — в случае его отсутствия — правопреемники первой или второй очереди.

В Челябинской области отменили ограничительные мероприятия по гриппу

В Челябинской области с 27 марта отменили ограничительные мероприятия по гриппу, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Врач-эндокринолог Елена Белашкина рассказала, как избежать переедания

Специалист напомнила о главных правилах, которые помогут справиться с пищевой зависимостью.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *