Главу Катав-Ивановского района задержали по подозрению в мошенничестве
СУ СК по Челябинской области возбудил уголовное дело на главу Катав-Ивановского района Николая Шимановича – его подозревают в мошенничестве в особо крупном размере,
СУ СК по Челябинской области возбудил уголовное дело на главу Катав-Ивановского района Николая Шимановича – его подозревают в мошенничестве в особо крупном размере, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу ведомства.
По данным следствия, в 2019-2021 годах Шиманович, являясь адвокатом, похитил более 4 млн рублей, принадлежавшие коммерческой организации, интересы которой он представлял.
Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляют сотрудники регионального управления ФСБ и ГУ МВД.
Шимановича задержали. Следователи СК устанавливают обстоятельства произошедшего. Решается вопрос об избрании меры пресечения и предъявлении обвинения.
Последние новости
Железнодорожные грузоперевозки: экономичный вариант для бизнеса
Разбираем, почему железная дорога остается одним из самых выгодных и надежных способов доставки товаров, и какие особенности стоит учитывать при выборе этого вида транспорта.
Почему важно использовать защитное заземление при подключении частотного преобразователя?
Защитное заземление: зачем оно нужно при подключении частотного преобразователя.
Что такое титульное страхование при ипотеке и зачем оно нужно?
Погружаемся в тонкости ипотечного страхования титула: зачем оно нужно, какие риски покрывает и кому действительно стоит на него обратить внимание.
Куда пойти с детьми в Уфе: 10 весёлых мест на выходные
Идеи для семейного отдыха в столице Башкортостана — от активных игр до познавательных музеев