10.02.2023

Итоги минувшей недели (с 1 по 7 февраля)

Глава района Александр Селезнёв отмечает главные события, произошедшие в сельских поселениях за минувшую неделю.

Глава района Александр Селезнёв отмечает главные события, произошедшие в сельских поселениях за минувшую неделю.

Виктор Валерьевич Коржавин давно работает в Кизильской центральной больнице, успев снискать авторитет грамотного доктора и скромного человека. Когда началась специальная военная операция на Донбассе, он сразу пошёл добровольцем, чтобы лечить наших солдат. Это был настоящий мужской поступок. На прошлой неделе весь коллектив медицинских работников собрался поздравить своего коллегу с вручением ему медали Луганской Народной Республики «За отвагу». Виктор Валерьевич – гордость Кизильского района и образец поведения для молодёжи!

Недавно Карабулак стал шестым полностью газифицированным населённым пунктом Кизильского района. С каждым месяцем растёт количество подключенных к газовым сетям домов. Пришло время перевести на «голубое топливо» и объекты социальной инфраструктуры. Сейчас объявлен аукцион на выбор подрядной организации для газификации школы и детского сада.

Продолжаем поддерживать контакт с земляками, ушедшими защищать Родину, в том числе по телефону и видеосвязи. Они сообщают, что живы, здоровы, обеспечены самым необходимым для быта. Но, как всегда бывает, чего-нибудь да не хватает. Поэтому по запросу ребят закуплены коллиматорные прицелы для автоматов, дальномеры для корректировки стрельбы и тепловизорные монокуляры. Все эти приборы необходимы на поле боя, позволяют точнее работать по врагу, а значит, приближают победу. В ближайшее время приборы и другие посылки будут отправлены в зону СВО.

С 2016 года проведение отчётных сходов стало уже традицией. Не смогла помешать этому даже пандемия. Мы и тогда, в условиях ограничений, находили возможность собраться вместе, чтобы обсудить насущные проблемы.
7 февраля серию сходов 2023 года начали, как всегда, с Полоцкого сельского поселения. За год здесь многое изменилось, преобразилось (подробнее читайте в материале про сход – ред.).
Немало планов и на текущий период. Так, в этом году будут продолжены работы по ремонту автодорог Путь Октября – Полоцк и Полоцк – Новинка, проведён капремонт детского сада и мн. др.
На следующей неделе выезды состоятся уже в другие поселения. Приходите все.

Александр СЕЛЕЗНЁВ,
глава района.

0 0 голоса Рейтинг статьи

Последние новости

На Урале в феврале-марте рост зарплат поддержал потребительский спрос

Банк России опубликовал аналитический доклад «Региональная экономика».

Прогноз погоды на ближайшие дни

Специалисты Челябинского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды прогнозируют совсем летнюю погоду.

Дерматовенеролог рассказала, как ухаживать за кожей весной

Требуется восстановление после зимы, резких перепадов температур и нехватки солнца.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *