Избирком зарегистрировал инициативу «Яблока» о референдуме в Челябинской области
Избирательная комиссия Челябинской области зарегистрировал инициативу партии «Яблоко» о референдуме по вопросу возврата глав городов и районов в Челябинской области.
Избирательная комиссия Челябинской области зарегистрировал инициативу партии «Яблоко» о референдуме по вопросу возврата глав городов и районов в Челябинской области.
Инициаторы референдума Михаил Попов и Ярослав Щербаков. Фото: Челябинское "Яблоко"
Проверка документов облизбиркомом – это первый этап на пути к проведению референдума. Документы были признаны соответствующими законодательству.
Следующий этап - передача документов в Заксобрание Челябинской области, которое обязано в течение 5 дней уведомить об инициативе президента, Совет Федерации, Госдуму, правительство и ЦИК, а также проверить формулировки вопросов (еще 15 дней).
После этого организаторы референдума смогут открыть счет и собирать подписи в поддержку инициативы. На этой странице вы можете узнать, как помочь уже сейчас.
«Вопрос касается всех жителей южноуральцев, проживающих в городах и сельских поселений. Нас всех в своё время власть отстранила от выборов глав городов и районов, оставив вместо народных избранников безответственных перед жителями чиновников», - говорит председатель Челябинского «Яблока» Ярослав Щербаков.
Последние новости
Почему важно использовать защитное заземление при подключении частотного преобразователя?
Защитное заземление: зачем оно нужно при подключении частотного преобразователя.
Что такое титульное страхование при ипотеке и зачем оно нужно?
Погружаемся в тонкости ипотечного страхования титула: зачем оно нужно, какие риски покрывает и кому действительно стоит на него обратить внимание.
Вице-премьеру Мантурову показали робототехнические комплексы в Челябинске
Вице-премьер РФ Мантуров совершил рабочую поездку в Челябинскую область Фото:
Мантуров оценил центр робототехники в Челябинске и расписался на капоте машины
Яна Петривная Первый вице-премьер РФ дал важные поручения Минпромторгу и Минобрнауки Вице-премьер и губернатор посетили две ключевые точки Южного Урала.