06.03.2023

Какие инициативы жителей поддержит власть

Сегодня на аппаратном совещании Арсений Куличков, первый заместитель главы района, рассказал о проектах, которые получат финансирование в 2023 году.

Сегодня на аппаратном совещании Арсений Куличков, первый заместитель главы района, рассказал о проектах, которые получат финансирование в 2023 году.

Напомним, голосование за объекты, которые будут реализовываться в этом году, прошло в ноябре 2022 года. Как пояснил Арсений Куличков, в общей сложности было подано 10 заявок, в голосовании приняли участие 2693 человека. Реализованы будут 7 проектов, набравшие наибольшее количество голосов.

По программе в этом году будет выделено 19 миллионов 409 тысяч 200 рублей. На эти деньги будет отремонтирован ДК поселка Мичуринский – 831 тысяча рублей. В Южно-Степновской школе заменят окна, на это выделено 2 миллиона 984 тысячи рублей. В Снежненской школе так же заменят оставшиеся деревянные окна на пластиковые – бюджет 2 миллиона 538 тысяч рублей. В школе № 45 будут созданы зоны отдыха на этажах, по проекту «Школа – наш дом», на эти цели выделят 257 тысяч рублей. На 599 тысяч будет благоустроена территория рядом с ДК «40 лет Октября.

Самое большое финансирование запланировано на ремонт кровли Великопетровской школы и благоустройство аллеи ветеранов в городе. Подробнее об этих двух объектах вошедших в эту программу, смотрите в нашем коротком видео.

Александр Бойко

Последние новости

Внимание! «Горячая линия» по вопросам профилактики клещевого энцефалита

Внимание! «Горячая линия» по вопросам профилактики клещевого энцефалита Управление Роспотребнадзора по Челябинской области информирует жителей Челябинской области о работе в период с 30 апреля по 13 мая Всероссийской

Челябинский инвалид после вмешательства Генпрокуратуры добился бесплатных лекарств для себя и других больных

Генпрокуратура помогла челябинскому инвалиду добиться бесплатных лекарств Фото: архив КП Генеральная прокуратура России помогла инвалиду первой группы добиться бесплатных лекарств в Челябинской области.

Белоруссия запретила ввозить челябинскую свинину из-за африканской чумы

Фото: ru.freepik.com 24 апреля. /MEDIA-TALK/.Запрет также коснулся охотничьих трофеев, кормов и кормовых добавок с компонентами животного и растительного происхождения.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *