"Нас буквально добивают"

"Есть ли смысл дергаться, если нас все равно добьют?" – директор группы компаний "Элефант" Михаил Смирнов не стал скрывать пессимизма.

"Есть ли смысл дергаться, если нас все равно добьют?" – директор группы компаний "Элефант" Михаил Смирнов не стал скрывать пессимизма. По его словам, средние и мелкие рекламные компании буквально погибают под натиском столичных монополистов, а новый законопроект может просто поставить на их бизнесах крест: предприниматели потеряют свои фирмы, их сотрудники – работу, а регион – налоги.

Законопроект о пролонгации контрактов на установку и эксплуатацию рекламных конструкций был принят в первом чтении 20 марта. Согласно межфракционной инициативе, любой оператор наружной рекламы сможет заключить дополнительное соглашение о продлении договора еще на 10 лет.

Председатель комитета Госдумы по защите конкуренции Валерий Гартунг рассказал рекламщикам, что он уже внес поправки, которые помогут снизить риск монополизации. Среди них: возможность продлевать договоры только субъектам МСП, запрет на продление договоров с лицами, занимающими доминирующее положение на рынке (более 35%); ограничение для Москвы и Санкт-Петербурга, а также исключение продления договоров без проведения торгов.

Участники встречи согласились, что, если эти поправки будут приняты, опасность монополизации существенно снизится.

Судьба рекламной отрасли может решиться уже в ближайшие дни. Второе чтение законопроекта и рассмотрение поправок запланировано на 9 апреля.

Последние новости

Вице-премьеру Мантурову показали робототехнические комплексы в Челябинске

Вице-премьер РФ Мантуров совершил рабочую поездку в Челябинскую область Фото:

Мантуров оценил центр робототехники в Челябинске и расписался на капоте машины

Яна Петривная Первый вице-премьер РФ дал важные поручения Минпромторгу и Минобрнауки Вице-премьер и губернатор посетили две ключевые точки Южного Урала.

Ленинским районным судом г. Челябинска рассмотрено гражданское дело по иску студента к образовательному учреждению о признании приказа об его отчислении незаконным и восстановлении

Ленинским районным судом г. Челябинска рассмотрено гражданское дело по иску студента к образовательному учреждению о признании приказа об его отчислении незаконным и восстановлении в университете.

Ашинский городской прокурор провел личный прием граждан в отдаленном поселке

Ашинский городской прокурор Александр Калинин провел выездной прием граждан в поселке Первомайский Точильнинского сельского поселения Ашинского муниципального района.

На этом сайте вы сможете узнать актуальные данные о погоде в Междуреченске, включая прогнозы на ближайшие дни и часы

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *