Призывников-срочников не будут направлять в зону боевых действий

Граждан, призванных на военную службу в рамках осенней призывной кампании текущего года, не будут направлять в зону боевых действий, сообщил министр обороны России Сергей Шойгу .

Граждан, призванных на военную службу в рамках осенней призывной кампании текущего года, не будут направлять  в зону боевых действий, сообщил министр обороны России Сергей Шойгу .

По словам министра, осенняя призывная кампания проходит в плановом порядке, в установленные российским законодательством сроки. Она стартовала первого октября и продлится по 31 декабря 2023 года.

« Еще раз обращаю внимание, что все призывники, в том числе из новых регионов, в зону боевых действий направляться не будут », - сообщил глава Минобороны на тематическом селекторном совещании с руководящим составом Вооруженных сил РФ.

Сергей Шойгу отметил, что призывные комиссии сформированы во всех регионах (более 2,7 тысячи). В Челябинской области состав областной и муниципальных призывных комиссий утвержден постановлением губернатора .

В соответствии с Указом президента РФ призыву на военную службу подлежат 130 тысяч человек.

Напомним, осенний призыв в 2022 году начался на месяц позже - с первого ноября - и продлился всего два месяца. Его начало было перенесено в связи с проведением частичной мобилизации в соответствии с Указом президента (она проводилась с 21 сентября по 28 октября 2022 года).

В этом году впервые призыв проходит и в новых российских регионах - Луганской и Донецкой народных республиках, Херсонской и Запорожской областях.

Последние новости

На заводе в Челябинской области сокращают свыше 300 работников из-за консервации цеха

В Челябинской области более 300 рабочих Ашинского металлургического завода попали под сокращение из-за консервации цеха нержавеющей стали.

В Екатеринбург поступили турецкие лимоны, зараженные красной померанцевой щитовкой

25 октября 2025 года в Екатеринбург из Турции автотранспортом поступило 20 тонн лимонов, ввоз которых проконтролировали инспекторы Уральского межрегионального управления Россельхознадзора.

Сотрудники Управления Роспотребнадзора по Челябинской области приняли участие в научно-практических конференциях.

Сотрудники Управления Роспотребнадзора по Челябинской об ласти приняли участие в научно-практических конференциях.

Куда пойти с детьми в Уфе: 10 весёлых мест на выходные

Идеи для семейного отдыха в столице Башкортостана — от активных игр до познавательных музеев

Здесь вы найдете свежие и актуальные новости в Ухте, охватывающие все важные события в городе

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *