09.02.2023

Регионы УрФО перевыполнили планы по вводу жилья

Полномочный представитель президента в УрФО Владимир Якушев сегодня,

Задача на этот год – не снижать темпы.

Фото с официального сайта полномочного представителя президента РФ в УрФО

Полномочный представитель президента в УрФО Владимир Якушев сегодня, подводя итоги реализации национального проекта «Жильё и городская среда», заявил, что по итогам прошлого года регионы округа перевыполнили планы по вводу нового жилья, рост по отношению к 2021 году составил 10%.

Всего уральские субъекты возвели более 8,5 миллионов кв. метров нового жилья (1,870 миллионов в Челябинской области), при этом почти половина составила индивидуальное жилое строительство (45%). Около 325 тысяч семей смогли улучшить свои жилищные условия.

« В этом году необходимо обеспечить ввод на уровне 2022 года. Задача сложная, но при грамотном распределении усилий и ресурсов – выполнимая» , - подчеркнул Владимир Якушев.

Уже сейчас в УрФО возводят 775 многоквартирных домов общей площадью в 8 миллионов квадратных метров, подчеркнём, что 412 были заложены ещё в прошлом году.

Автор: Алексей Мишарин

Последние новости

Пациенты благодарят медсестер процедурного кабинета

Слова благодарности звучат в адрес медицинских сестер процедурного кабинета районной больницы села Долгодеревенского Елены Шайфель и Анфисы Исмангуловой.

На Южный Урал придет летняя жара

Воздух в Челябинской области прогреется до +28 градусов по Цельсию. Как сообщили в пресс-службе Челябинского гидрометцентра, на смену ветреной и дождливой погоде к концу недели в регион придет почти летняя жара.

Аренда, пользование, приватизация…

На заседании постоянной депутатской комиссии по муниципальной собственности и земельным отношениям под председательством Сергея Короля обсудили восемь вопросов.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *