Россияне смогут расплачиваться картой МИР на Кубе

С весны этого года гости из России получили возможность снимать наличные в банкоматах кубинской столицы.

С весны этого года гости из России получили возможность снимать наличные в банкоматах кубинской столицы. Вскоре туристам станет доступен полноценный эквайринг.

фото предоставлено пресс-служой Уполномоченного при Президенте России по защите прав предпринимателей

О новостях с Кубы рассказал этом уполномоченный при Президенте России по защите прав предпринимателей и председатель Делового совета Россия-Куба Борис Титов. В островную республику он наведался с рабочим визитом. В ходе поездки состоялись встречи Бориса Титова с президентом Республики Куба Мигелем Диас-Канелем, премьер-министром Марреро Крусом и главой Центрального банка Кубы Мартой Гонсалес.

По их итогам удалось договориться об эквайринге для россиян. Гости из нашей страны смогут оплачивать российскими картами МИР товары и услуги в кубинских ресторанах и магазинах. Весной этого года россиянам уже стало доступно снятие наличных в банкоматах Гаваны.

«Нам сообщили, что кубинские банки адаптировали карту МИР для POS- терминалов. В ближайшее время начнется приём платежей по ним, в том числе и рублевых», — сообщил Борис Титов.

Уполномоченный добавил, что кубинские власти ожидают, что внедрение российской платежной системы позволит привлечь новых туристов из России. Помимо этого в ходе визита Титова обсудили тему инвестиций в туристическую отрасль Республики.

Мария Муравская

Последние новости

На заводе в Челябинской области сокращают свыше 300 работников из-за консервации цеха

В Челябинской области более 300 рабочих Ашинского металлургического завода попали под сокращение из-за консервации цеха нержавеющей стали.

В Екатеринбург поступили турецкие лимоны, зараженные красной померанцевой щитовкой

25 октября 2025 года в Екатеринбург из Турции автотранспортом поступило 20 тонн лимонов, ввоз которых проконтролировали инспекторы Уральского межрегионального управления Россельхознадзора.

Сотрудники Управления Роспотребнадзора по Челябинской области приняли участие в научно-практических конференциях.

Сотрудники Управления Роспотребнадзора по Челябинской об ласти приняли участие в научно-практических конференциях.

Герои‑невидимки: 10 мест, где вы сталкиваетесь со стойками СОН ежедневно

Железобетонные стойки СОН окружают нас повсюду — даже если мы не знаем, что это они

На этом сайте вы найдете актуальные вакансии в Сибае с предложениями работы от ведущих работодателей города

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *