21.01.2023

Тефтелев пытался оспорить приговор, но суд оставил его без изменений

Евгений Тефтелев был осужден в октябре 2020 года по части 6 статьи 290 УК РФ за получение взятки в особо крупном размере.

Напомним, бывший мэр Челябинска обвинен в получении взяткок.

Евгений Тефтелев был осужден в октябре 2020 года по части 6 статьи 290 УК РФ за получение взятки в особо крупном размере. Ему назначили наказание в виде лишения свободы на 3 года в колонии строгого режима со штрафом в пятнадцатикратном размере суммы взятки, то есть 37,5 миллионов рублей, с лишением права занимать должности на государственной службе и в органах местного самоуправления, связанные с осуществлением функций представителя власти, организационно-распорядительных и административно-хозяйственных полномочий, на срок три года.

Но такое наказание не устроило бывшего чиновника. Он подал апелляцию и сегодня Челябинский областной суд рассмотрел его жалобу. Наказание осталось без изменений.

Дополнительное наказание в виде штрафа Тефтелевым было исполнено. В настоящее время он отбывает наказание в колонии-поселении.

Ксения Лебедева

Последние новости

Внимание! «Горячая линия» по вопросам профилактики клещевого энцефалита

Внимание! «Горячая линия» по вопросам профилактики клещевого энцефалита Управление Роспотребнадзора по Челябинской области информирует жителей Челябинской области о работе в период с 30 апреля по 13 мая Всероссийской

Челябинский инвалид после вмешательства Генпрокуратуры добился бесплатных лекарств для себя и других больных

Генпрокуратура помогла челябинскому инвалиду добиться бесплатных лекарств Фото: архив КП Генеральная прокуратура России помогла инвалиду первой группы добиться бесплатных лекарств в Челябинской области.

Белоруссия запретила ввозить челябинскую свинину из-за африканской чумы

Фото: ru.freepik.com 24 апреля. /MEDIA-TALK/.Запрет также коснулся охотничьих трофеев, кормов и кормовых добавок с компонентами животного и растительного происхождения.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *