У челябинки списали деньги по кредиту, который она не брала
Вернуть списанные средства женщине помогает депутат Государственной Думы Валерий Гартунг.
Вернуть списанные средства женщине помогает депутат Государственной Думы Валерий Гартунг.
О том, что на ее имя кто-то взял онлайн-кредит, Елена Ш. впервые узнала в прошлом году, когда, попытавшись сделать покупку, обнаружила, что на ее карты наложили арест. В шоке от таких новостей, она обратилась в Службу судебных приставов, написала жалобу, и приказ о взыскании средств удалось отменить. Деньги списать тогда не успели.
Но на этом история не закончилась. Через несколько месяцев микрофинансовая организация перепродала ее долг коллекторам. Те вновь обратились в суд. В результате, на банковские карты Елены вновь наложили арест и списали с них 28 000 рублей.
За помощью Елена обратилась к депутату Государственной Думы Валерию Гартунгу. В приёмной ей помогли отменить второй судебный приказ и написали заявление на поворот судебного решения. После того как суд вынесет определение о возврате списанных средств, деньги женщине, скорее всего, будут возвращены, но на это потребуется еще несколько месяцев переписки с коллекторами.
Согласно статистике депутатской приемной Валерия Гартунга, в последнее время выросло количество жалоб на то, что злоумышленники без ведома самого человека, оформляют на него кредит. Часто пострадавшими оказываются пенсионеры, которые из-за действий мошенников остаются буквально без средств к существованию. Как правило, в таких случаях деньги удается вернуть, но для этого приходится обращаться в суд, требуется время и множество усилий со стороны пострадавшего.
Последние новости
Как считать калораж продуктов?
Калорийность (энергетическая ценность) продукта – это количество энергии, которую еда может дать человеку.
Неделя популяризации подсчёта калорий в вопросах и ответах
Подсчёт калорий — это важный инструмент, который помогает контролировать массу тела и предотвращать болезни, связанные с избыточным весом.
МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ
С 1 декабря 2022 года вступили в силу изменения в Федеральный закон от 9 февраля 2009 года №8-ФЗ «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления».
Домашний интернет: выбор для тех, кто ценит комфорт и качество
Высокая скорость, стабильное соединение и выгодные тарифы для всей семьи