25.03.2024

В Челябинске прошла акция возложения цветов в память о погибших при терракте в подмосковном концертном зале «Крокус Сити Холл»

Президент Владимир Путин объявил 24 марта дем общенационального траура. В Челябинске жители организовали стихийный мемориал у памятника «Орленок», сегодня к здесь состоялось массовое возложение цветов В пятницу, 22 марта,

Президент Владимир Путин объявил 24 марта дем общенационального траура. В Челябинске жители организовали стихийный мемориал у памятника «Орленок», сегодня к здесь состоялось массовое возложение цветов

В пятницу, 22 марта, перед концертом группы «Пикник» террористы расстреляли зрителей и подожгли концертный зал “Крокус”. Возбуждено уголовное дело по ст. 205 УК РФ («Террористический акт»).

К жителям Челябинской области обратился губернатор Челябинской области, секретарь реготделения партии “Единая Россия” Алексей Текслер, он отметил, что южноуральцы скорбят вместе со страной: “ Мы чтим память жертв трагедии в «Крокус Сити Холл», среди которых и наш земляк. Во многих муниципалитетах области возникли стихийные мемориалы, куда жители несут цветы, свечи, оставляют памятные записки”.

Сегодня над административными зданиями в области приспущены государственные флаги. Отменены развлекательные и увеселительные мероприятия. А к памятнику «Орленок” жители города не устают приносить цветы. Организаторами акции скорби у памятника “Орленок” выступили представители региональной Общественной палаты и некоммерческих организаций. Участие в массовом возложении цветов приняли и активисты “Единой России”.

Последние новости

В Челябинске проводили на пенсию «отца» детской кардиохирургии на Южном Урале

В субботу, 27 апреля, в Федеральном центре сердечно-сосудистой хирургии Челябинска проводили на пенсию 87-летнего основателя детской кардиохирургии на Южном Урале Виктора Гладышева.

Врач рассказал южноуральцам об опасности популярного жаропонижающего

При повышенной температуре люди, вместо того чтобы посетить специалиста, чаще всего прибегают к лекарствам.

О мерах профилактики клещевых инфекций

О мерах профилактики клещевых инфекций По данным еженедельного мониторинга Управления Роспотребнадзора по Челябинской области на 27.04.2024 зарегистрировано 1082 обращения жителей области в муниципальных образованиях,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *