В Челябинской области на один район станет меньше – постановление Текслера
В Челябинской области на один район станет меньше – губернатор Алексей Текслер согласовал административно-территориальные преобразования в Саткинском районе, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
В Челябинской области на один район станет меньше – губернатор Алексей Текслер согласовал административно-территориальные преобразования в Саткинском районе, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
«Согласовать объединение административно-территориальных единиц: Айлинского сельсовета, города Бакал, рабочего поселка Бердяуш, рабочего поселка Межевой, Романовского сельсовета, города Сатка и рабочего поселка Сулея», – говорится в постановлении.
Кроме того, согласовано и изменение статуса Саткинского района на статус Саткинского округа с административным центром в городе Сатка.
«В той ситуации, которая на сегодняшний день сформировалась в наших поселениях, это наилучший вариант. В первую очередь, лучший для жителей – не нужно будет искать ответственных за инциденты в территориях, будет единый руководитель и с него спрос», – комментировал в октябре по итогам публичных слушаний глава Саткинского района Александр Глазков.
Напомним, в 2022 году был создан Коркинский городской округ. В него вошли три городских поселения Коркинского района, вместо четырех самостоятельных администраций создана одна. Основными причинами преобразования чиновники тогда называли сложности с освоением бюджетных субсидий, политическую нестабильность, создаваемую самостоятельными администрациями поселений.
Последние новости
Почему важно использовать защитное заземление при подключении частотного преобразователя?
Защитное заземление: зачем оно нужно при подключении частотного преобразователя.
Что такое титульное страхование при ипотеке и зачем оно нужно?
Погружаемся в тонкости ипотечного страхования титула: зачем оно нужно, какие риски покрывает и кому действительно стоит на него обратить внимание.
Вице-премьеру Мантурову показали робототехнические комплексы в Челябинске
Вице-премьер РФ Мантуров совершил рабочую поездку в Челябинскую область Фото:
Мантуров оценил центр робототехники в Челябинске и расписался на капоте машины
Яна Петривная Первый вице-премьер РФ дал важные поручения Минпромторгу и Минобрнауки Вице-премьер и губернатор посетили две ключевые точки Южного Урала.