Смена кандидатов: Виктор Легенчук снял свою кандидатуру на пост мэра Челябинска
В конкурсе на пост мэра Челябинска стало на одного участника меньше.
Сейчас на пост мэра Челябинска претендуют 28 участников. Предприниматель Виктор Легенчук 5 ноября подал личное заявление о снятии своей кандидатуры. Соответствующая информация появилась на сайте Челябинской гордумы.
В заявлении указано: «Легенчук Виктор Владимирович снял свою кандидатуру с участия в конкурсе по отбору кандидатур на должность главы Челябинска на основании личного заявления от 5 ноября 2024 года». Виктор Легенчук является руководителем компании «Аргус Групп М», которая занимается оптовой торговлей мебели и бытовых товаров. Ранее он также баллотировался на пост главы Миасса.
После снятия кандидатуры, список претендентов на должность мэра насчитывает 28 человек. Среди них присутствуют бизнесмены, экс-силовики, руководители различных ведомств и простые рабочие. Кандидатуру также предложил глава Калининского района Владимир Шамне.
Еще одним претендентом на пост мэра стал экс-глава региональной КСП Алексей Лошкин. Он 21 октября покинул должность председателя областной Контрольно-счетной палаты, а 22-го стал замглавы Челябинска по правовым и имущественным вопросам.
Интересно, что на выборах участвуют не только опытные политические деятели, но и представители бизнеса, что может существенно повлиять на политическую ситуацию в регионе. Ситуация с мэрскими выборами в Челябинске продолжает оставаться актуальной и требует внимания со стороны общественности.
Следите за обновлениями, чтобы не пропустить важные новости из мира политики и выборов в Челябинске.
Последние новости
Займы без паники: как не утонуть в процентах и выбрать выгодный вариант
Финансовые решения без стресса - реально. Главное, понимать, что скрывается за цифрами и как выбрать правильный кредит.
На заводе в Челябинской области сокращают свыше 300 работников из-за консервации цеха
В Челябинской области более 300 рабочих Ашинского металлургического завода попали под сокращение из-за консервации цеха нержавеющей стали.
В Екатеринбург поступили турецкие лимоны, зараженные красной померанцевой щитовкой
25 октября 2025 года в Екатеринбург из Турции автотранспортом поступило 20 тонн лимонов, ввоз которых проконтролировали инспекторы Уральского межрегионального управления Россельхознадзора.
Куда пойти с детьми в Уфе: 10 весёлых мест на выходные
Идеи для семейного отдыха в столице Башкортостана — от активных игр до познавательных музеев