В Миассе стартует прием документов для участия в конкурсе по выборам главы
В Миассе (Челябинская область) стартует прием документов для участия в конкурсе по отбору кандидатур на должность главы городского округа,
В Миассе (Челябинская область) стартует прием документов для участия в конкурсе по отбору кандидатур на должность главы городского округа, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на решение Собрания депутатов.
Кандидаты могут подать заявление о допуске к участию в конкурсе и иные документы с 13 по 24 марта включительно. Право на участие в конкурсе имеют граждане Российской Федерации, достигшие возраста 21 год и не имеющие ограничений пассивного избирательного права для избрания выборным должностным лицом местного самоуправления на день проведения конкурса, желательно с профессиональным образованием и навыками управленца.
Наиболее подготовленных по своим профессиональным качествам для замещения должности главы Миасса депутатов определит специальная конкурсная комиссия – по итогам тестирования и выступления участников конкурсов с презентацией своей программы развития города и видения работы градоначальника.
Затем за отобранных кандидатов должны будут проголосовать депутаты. Конкурс состоится 11 мая 2023 года.
Дополнительная информация о конкурсе и условиях его проведения – на официальном сайте Собрания депутатов Миасса .
Напомним, должность главы Миасса стала вакантной после досрочной отставки Григория Тонких ; временно исполняющим обязанности градоначальника стал спикер горсобрания Дмитрий Проскурин .
Последние новости
На заводе в Челябинской области сокращают свыше 300 работников из-за консервации цеха
В Челябинской области более 300 рабочих Ашинского металлургического завода попали под сокращение из-за консервации цеха нержавеющей стали.
В Екатеринбург поступили турецкие лимоны, зараженные красной померанцевой щитовкой
25 октября 2025 года в Екатеринбург из Турции автотранспортом поступило 20 тонн лимонов, ввоз которых проконтролировали инспекторы Уральского межрегионального управления Россельхознадзора.
Сотрудники Управления Роспотребнадзора по Челябинской области приняли участие в научно-практических конференциях.
Сотрудники Управления Роспотребнадзора по Челябинской об ласти приняли участие в научно-практических конференциях.
Потребительский кредит без боли: как не стать жертвой долговой ямы
Как взять кредит с умом и не пожалеть об этом спустя пару месяцев