В УрФО оказывают поддержку свыше 1,5 тысяч людей прибывших из ДНР и других освобожденных регионов

Полпред Владимир Якушев провел рабочее совещание с главными федеральными инспекторами.

Полпред Владимир Якушев провел рабочее совещание с главными федеральными инспекторами.

Фото с официального сайта полномочного представителя президента РФ в УрФО.

В рамках совещания отмечено, что в УрФО в пунктах временного проживания находятся 1749 человек, прибывших на Урал с Донбасса, Херсонской и Запорожской областей. Среди граждан, люди разных возрастов и свыше 500 детей. 

Для вынужденных переселенцев органами власти организована поддержка, оказывается всесторонняя помощь, в которой нуждаются люди, в том числе в поиске и устройстве на работу.

« Системный подход даёт хорошие результаты: люди не только получают источник постоянного дохода, но и устраиваются по профессии, находят дело по душе », - подчеркнул Владимир Якушев , добавив, что проводимая деятельность по поддержке прибывших граждан должна продолжаться и в дальнейшем.

В продолжении совещания полпред поставил на контроль работу по повышению эффективности взаимодействия между структурами при отработке обращений граждан, поступающих как через систему «Инцидент менеджмент», так и сайт Госуслуг. Выслушав  доклады Якушев поручил главным федеральным инспекторам обеспечить взаимодействие региональных управлений федеральных ведомств с Центрами управления регионами.

Ранее мы рассказывали о том, что по инициативе полпреда в УрФОпроводится конкурс «Команда Урала. Реформация», призванный сформировать сильных управленцев.  Автор: Игорь Максимов

Последние новости

Почему важно использовать защитное заземление при подключении частотного преобразователя?

Защитное заземление: зачем оно нужно при подключении частотного преобразователя.

Что такое титульное страхование при ипотеке и зачем оно нужно?

Погружаемся в тонкости ипотечного страхования титула: зачем оно нужно, какие риски покрывает и кому действительно стоит на него обратить внимание.

Вице-премьеру Мантурову показали робототехнические комплексы в Челябинске

Вице-премьер РФ Мантуров совершил рабочую поездку в Челябинскую область Фото:

Мантуров оценил центр робототехники в Челябинске и расписался на капоте машины

Яна Петривная Первый вице-премьер РФ дал важные поручения Минпромторгу и Минобрнауки Вице-премьер и губернатор посетили две ключевые точки Южного Урала.

Здесь вы найдете свежие и актуальные новости в Сочи, охватывающие все важные события в городе

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *